Чем лучше застеклить балкон пластиком или алюминием - profstroimag.ru
Заказать звонок

с 10:00 до 19:00, без выходных

Дюралевые или пластмассовые окна на балкон. Что лучше

Дюралевые или пластмассовые окна на балкон. Что лучше?

Алюминиевые окна на балкон или ПВХ

Современный балкон или лоджия невообразимы без остекления. Оно и понятно, охото употреблять доп квадратные метры наиболее благоразумно и функционально. И нередко хозяева незастекленных балконов задаются вопросцем, а что лучше поставить, алюминий или пластик?

Дюралевые окна на балкон (лоджию)

Если окна на балконе необходимы только для защиты от ветра, шума и осадков, выбирайте данный тип остекленения. Но имейте в виду, что в мощные морозы, температура на балконе быть может отрицательной.

Главные достоинства дюралевых окон:

  • Легкость;
  • Крепкость;
  • Долговечность;
  • Широкая гамма цветов;
  • Экологическая сохранность;
  • Наружный вид.

Из недочетов можно отметить высшую теплопроводимость сплава, в связи с чем дюралевые профили употребляют только при прохладном остеклении.

В новейших моделях дюралевого профиля есть особые термовставки, которые существенно наращивают теплоизоляцию. И по сбережению тепла они приближаются к конструкциям из ПВХ.

Если ассоциировать с ценой, то прохладное остекление с алюминием и одинарным стеклом обойдется в 2 раза дешевле окон ПВХ. Но если вы закажите дюралевые конструкции с теплым профилем, то они станут дороже пластмассовых.

Пластмассовые окна на балкон (лоджию)

Такие окна подходят в этом случае, если вы желаете перевоплотить лоджию в настоящее жилое помещение, т.е. не попросту застеклить, да и утеплить пол, стенки и потолок. По другому эффект будет наименьшим, т.к. тепло будет уходить через перекрытия.

Главные достоинства пластмассового профиля:

  • Термоизоляция;
  • Звукоизоляция;
  • Крепкость;
  • Легкость;
  • Долговечность;
  • Широкая гамма цветов;
  • Экологическая сохранность;
  • Наружный вид.

Аспекты выбора меж алюминием и пластиком

Чтоб избрать тот или другой вариант остекления балкона или лоджии, ответьте на последующие вопросцы.

Какое остекление планируется прохладное или теплое?

  1. Прохладное – выбирайте дюралевые окна. Они защитят от ветра и осадков, при температуре -10 C на улице, у вас на балконе будет +5 C. – выбирайте ПВХ или теплый дюралевый профиль. При доборной термоизоляции при температуре -10 C за окном, снутри будет +23 C.

Дом новейший или старенькый? Какую нагрузку выдержит балконная плита?

  1. Новейший – можно ставить окна ПВХ, плита выдержит вес пластмассовых конструкций.
  2. Старенькый – лучше не рисковать и поставить алюминий. Дело в том, что в сталинских домах и хрущевках в 80% случаев балконы проектировались с расчетом на маленькую нагрузку и к тому же с течением времени дома разрушаются. Тем наиболее вес добавят к тому же утеплитель парапета и пола.

Сколько средств планируется вложить в ремонт балкона?

  1. Если нужен экономный вариант, то выбор в пользу прохладных дюралевых рам.
  2. Если необходимо и удобно, и относительно дешево, то лучше избрать пластмассовые рамы.
  3. Если желаете недешево – останавливайте собственный выбор на теплый дюралевый профиль. Он будет смотреться лучше пластика, прослужит подольше, на лоджии будет больше света, а тепло он сохранит практически также отлично.
Интересно почитать:  Балкон над верандой в деревянном доме

Какой бы выбор вы не сделали, мы поможем сделать окна под ваши размеры и создать высококачественный и проф установка. Все что для вас необходимо, это взять трубку и набрать наш номер: +7 (8332) 49-59-99.

Выбор дюралевых балконных рам: 5 преимуществ конструкции

Алюминиевые балконные рамы защищают балкон от холода, пыли и делают его очень уютным

Дюралевые балконные рамы защищают балкон от холода, пыли и делают его весьма комфортным

Сейчас существует несколько методов остекления, любой из которого создано для роста полезной площади, обеспечивает удобные условия и делает симпатичный вид. Строительный рынок дает для данной нам цели огромное количество высококачественных материалов, которые владеют маленьким весом, легкостью в работе, долголетием. Существует 2 главных материала, применяемых для остекления балконов – пластик и алюминий.

Для чего нужна балконная рама

Для того чтоб обусловиться, какую раму ставить на балконе, нужно верно поставить задачки, которые будет делать балкон. Если нужно оградить балкон от ветра, осадков, пыли и грязищи, можно установить дюралевые или пластмассовые балконные рамы. Если балкон имеет маленькую площадь, можно пользоваться раздвижным типом конструкции. Если есть задачка сделать всеполноценную комнату, устанавливают металлопластиковые конструкции.

Балконную раму из алюминия монтировать достаточно просто

О свойствах и видах раздвижных рам, также о их плюсах и минусах вы узнаете из нашей статьи: https://homeli.ru/komnaty/balkon/razdvizhnye-okna-na-balkon.

При выбирании материала, для того чтоб остеклить балкон, нужно учесть такие причины:

  • Маленькая стоимость;
  • Маленькой вес конструкции;
  • Удачный метод установки;

Избранные материалы должны препятствовать проникновению прохладного воздуха и ограничивать помещение от проникания сторонних звуков с улицы. Застеклить балкон можно своими руками, владея определенными познаниями и способностями. Приобрести все нужные материалы можно на строительном рынке или в специализированных магазинах. Если балкон находится на верхних этажах, лучше пользоваться помощью профессионалов.

Ставим балконные рамы из алюминия

Существует 2 метода остекления, один из которых имеет заглавие прохладная отделка. Этот метод подразумевает остекление с применением дюралевых рам. Этот метод является наименее накладным и достаточно удобным.

Остекление таковым методом имеет свои достоинства:

  1. До этого всего, это маленькой вес конструкции, который весьма важен, в особенности при установке на старенькых балконах.
  2. Дюралевые рамы ординарны в использовании. За ними просто ухаживать. Современные технологии покрывают дюралевые рамы особым средством, которое владеет отталкивать от поверхности любые типы загрязнений.
  3. Дюралевые балконные рамы владеют неплохой прочностью. Благодаря таковым свойствам, конструкции выдерживают огромные перегрузки, при температурных перепадах не деформируются. Балконные рамы из дюралевой конструкции могут прослужить боле 50 лет.
  4. Современные технологии разрешают выпускать балконные рамы из алюминия, владеющими высочайшим уровнем непроницаемости. Высочайшая герметизация дозволяет уберечь балкон от сырости и холода.
  5. Смотрятся балконные рамы весьма эстетично. Такие рамы подходят к стилю hi-tech или миниатюризм.

Алюминиевые балконные рамы выглядят очень эстетично

Недочетов у этого метода намного меньше, чем преимуществ, но их также стоит учесть. Главным минусом считается склонность к резвому остыванию. В прохладное время года таковой балкон будет достаточно прохладным. Но, современные производители для устранения данной нам задачи стали выпускать двухкамерные балконные рамы.

В данной нам конструкции меж камерами помещается полимерный слой, который делает теплоизоляцию.

Применение дюралевых балконных рам сейчас набирает все огромную популярность, благодаря своим свойствам. Такие конструкции инсталлируются на балконах и лоджиях разной площадью.

Интересно почитать:  Дизайн незастекленного балкона

Чем лучше остеклить балкон: пластиком или алюминием

Ответить на этот не легкий вопросец поможет тщательное исследование технических черт таковых различных материалов, как пластик и сплав. Остекление пластиком предполагается, когда есть необходимость создать балкон очень теплым. Остекление пластмассовыми рамами так же, как и дюралевыми подразумевает защиту от грязищи, холода и осадков. На нынешний денек стоимость пластмассовых рам существенно снизилась, что позволило сделать неплохую конкурентнсть дюралевым рамам.

Пластмассовые балконные рамы имеют свои достоинства:

  1. Рамы и окна, сделанные из ПВХ, владеют высочайшим уровнем плотности. Резиновая прокладка меж рамой и стеклом нужна для сохранности тепла снутри помещения, также защищает балкон от проникания холода. Зависимо от количества камер, увеличивается звукоизоляция.
  2. Пластмассовые рамы отлично выдерживают любые температурные колебания, сохраняя хороший наружный вид.
  3. Застеклить балкон можно пластмассовым профилем различного цвета. Если белоснежный цвет надоел, рамы можно декорировать специальной цветной пленкой, которая отлично клеится на пластик.
  4. Установить пластмассовые балконные рамы достаточно просто.

Пластиковые балконные рамы имеют ряд достоинств

Как и хоть какой иной материал, пластик также имеет свои минусы – скопление статического электро энергии, которое притягивает пыль. Просто подвергается механическим повреждениям, таковым как царапинки или вмятины.

ПВХ тяжелее, чем железные конструкции, потому исключает установку на балконах в старенькых домах.

Остеклить балкон или лоджию – достаточно ответственное дело. Нужно учесть почти все аспекты при выбирании конструкции. К примеру, сколько весит система, комфортное размещение открывающихся частей, пропускаемость холода и грязищи.

Какой балкон лучше, пластмассовый или дюралевый: отзывы и примеры

Сейчас весьма тяжело отдать конкретный ответ на вопросец, какой метод остекления лучше. Отзывы и представления весьма различные. Какое создать остекление, поможет определение главных функций балкона. Оба метода нуждаются в доп утеплении балкона. При правильной эксплуатации, железные и пластмассовые профили служат достаточно длительно.

Отзывы о том, какой способ остекления лучше, самые разные

По отзывам мастеров, можно найти значительные отличия:

  • Пластмассовые конструкции намного тяжелее, чем дюралевые рамы;
  • Пластик больше подвержен повреждениям;
  • Дюралевые рамы меньше сохраняют тепло, чем пластик.

Это главные отличия, которые следует учесть при выбирании остекления балкона. Подведя итоги, можно отметить, что оба метода остекления неплохи и имеют свои достоинства. При выбирании метода остекления, стоит не забывать о площади балкона. От этого зависит установление открывающихся устройств. Независимо, какой метод остекления будет избран, основное получать высококачественный материал.

Выбор дюралевых балконных рам (видео)

Пластмассовые и железные балконные конструкции должны сопровождаться документами, которые подтверждают высочайшее свойство материалов. Также нужно направить на свойство фурнитуры. Механизмы закрытия и открытия должны работать без зацикливания. Выбирая доброкачественную продукцию, можно быть уверенным в том, что изделие прослужит длинный срок без необходимости ремонта, а это существенно сберегает валютные средства.

Интересно почитать:  Идеи для балкона в типовом панельном доме

Остекление аллюминием

Иметь свой балкон или лоджию – это довольно-таки комфортно. Доп место может понадобиться для хранения разных вещей и предметов, или же проведения отдыха и досуга. Выполнить эти планы поможет остекление лоджии или балкона. Какое остекление лучше создать – прохладное или теплое? Разглядим достоинства и недочеты того и другого видов.

Остекление балконов и лоджий очень популярно в наших краях в силу атмосферного климата. Если главной целью является остекление без утепления узенького места, то удобным вариантом может стать остекление балконов и лоджий алюминием. Данный метод неприхотлив в плане монтажа, а раздвижная дюралевая система помогает нормально употреблять рабочее место.

Остекление лоджии алюминиевым профилем

Отличия остекления балкона от остекления лоджии

Остекление алюминием лоджии будет различаться от остекления балкона. Сначала, однообразная площадь балкона и лоджии будет иметь в виду различное количество изделий для остекления, что естественно повлечет разность в цены. Для того, чтоб остеклить балкон, потребуются изделия и установка для 3-х сторон.

Не считая того, парапет балкона быть может изготовлен из железной сетки, которую будет нужно обшить снаружи. Придется учесть и состояние парапета, может быть, его нужно за ранее укрепить. Также балконы крайних этажей, часто не имеют крыши. В таком случае, остекление балкона добавочно повлечет установку крыши.

С лоджиями в этом плане еще проще. Для остекления лоджии будет нужно изготовка девайсов лишь для лицевой ее части. К тому же, установить раздвижное остекление на парапет лоджии из бетона или кирпича, проще, оно не просит доп укреплений или обшивки.

остеклкление балкона недорого в спб

Индивидуальности дюралевого остекления

Посреди разных видов остекления алюминиевое остекление считается «прохладным», в то время как остекление стеклопакетами – «теплым». Алюминиево-раздвижная система подступает тем, кто желает просто защитить собственный уголок от непогодицы, грязищи и пыли. Наиболее того, алюминиево-раздвижное остекление дозволит сберечь место, что очень животрепещуще для большинства балконов.

Остекление лоджии пластиком уступает остеклению с внедрением алюминиево-раздвижной системы в организации маленького места, потому что дюралевая система припоминает шкаф-купе. Открывая окно, чтоб проветрить помещение, Вы не распахиваете створки, которые могут занять львиную долю местности, а отодвигаете их по направляющим справа-налево.

Очередной индивидуальностью алюминиево-раздвижной системы является ее легкость. Благодаря алюминию, который сам по для себя весьма легкий сплав, также использованию 1-го стекла для створки, можно не беспокоиться за балкон или лоджию и не бояться лишней перегрузки. Обычно подобные опаски наиболее животрепещущи для балкона, чем для лоджии.

застеклить балкон

Необходимо подчеркнуть, что при иных равных внедрение алюминиево-раздвижной системы остекления выходит дешевле. В любом случае, компания «РемОкнаСервис» позаботится о том, чтоб выбранное Вами решение было для Вас легкодоступным и служило длительно и безотказно.

Будем рады сотрудничеству, с радостью поможем для вас создать алюминиевое остекление балконов и лоджий. Обращайтесь!

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector