Изготовление балконов с выносом - profstroimag.ru
Заказать звонок

с 10:00 до 19:00, без выходных

Выносное остекление балконов. Разработка, фото и цены на остекление балконов с выносом

остекление балкона с выносом

Остекление балконов с выносом – это достаточно пользующийся популярностью на данный момент метод сделать лучше свои жилищные условия за счет сотворения доп помещения, которое можно применять для самых различных целей. И в то же время выносное остекление балконов дозволяет расширить площадь и размер самого балкона, ведь весьма нередко из-за его малеханьких размеров, весьма тяжело применять балкон в качестве комнаты для отдыха либо зимней оранжереи. Повышение размера балкона, сделает балконное помещение наиболее удобным и наиболее полезным.

Как можно прирастить балкон за счет выносного остекления?

Фото остекленного балкона с выносом по подоконнику (перилам)

Фото застекленного балкона с выносом по подоконнику (перилам)

Придется разочаровать тех, кто планирует создать балкон больше в два-три раза. Как досадно бы это не звучало, такое повышение площади балкона просто нереально. Величина выноса балкона может составлять от 10 до 35 см.

Зависит все от конструкции самого балкона и от его технического состояния, но также на величину роста площади балкона влияет и изношенность всего строения. Время от времени в старенькых ветхих домах не только лишь застеклить балкон с выносом нереально, но даже не рекомендуется созодать обыденное остекление с внедрением томных ПВХ конструкций.

Но если техническое состояние и балкона и всего строения разрешают создать вынос балкона на 35 см, то это не так и не достаточно. Ведь вся площадь балкона возрастает на третья часть, а это значимая надбавка. Если не применять балкон для хранения всякого хлама, то применять увеличенное балконное место можно весьма отлично. Естественно, цены на остекление балкона с выносом намного выше, чем обыденное остекление балкона, да и полезности от такового остекления тоже больше.

Главные методы выносного остекления балкона

Вынос балкона можно выполнить по подоконнику и можно создать вынос по полу. Разглядим наиболее тщательно оба этих метода роста балконной площади.

Вынос балкона по подоконнику

Схема выносного остекления балкона

Схема выносного остекления балкона

Чтоб создать объём балкона больше, стеклопакеты устанавливают за пределами границ балкона с помощью железных конструкций – швеллеров и железных уголков. Бывалые мастера гарантируют полную сохранность таковой конструкции. Можно, не боясь обвала, опираться руками на выступающий подоконник либо располагать на нем комнатные цветочки.

Выносное остекление балкона расширяет объем балкона, без увеличения площади по полу

Выносное остекление балкона расширяет размер балкона, без роста площади по полу

Крепкость и надежность таковой конструкции даже выше, чем у обычной передней стены балкона. Балкон с выносом по подоконнику зрительно расширяет место. Хоть площадь пола и остается прежней, но, заходя на балкон, человек чувствует больше места и ощущает себя комфортней и свободней. Потому что место на уровне глаз расширено, мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков) принимает на подсознании комнату наиболее широкой.

Если же создать остекление лоджий с выносом, то на подоконнике можно сделать целую оранжерею. Но можно применять широкие подоконники и для остальных целей. На их можно расположить полки для книжек либо остальных нужных вещей. Также стоит направить внимание, что железная система, используемая для выноса, крепит сам балкон.

Подготовка каркаса для выносного балкона Остекление выносного балкона Вариант использования подоконника выносного балкона

Вынос балконов по полу

Увеличение площади балкона за счет выносного остекления

Повышение площади балкона за счет выносного остекления

Балкон с выносом можно расширить не только лишь по полосы подоконника, да и по полу. Такие мероприятия займут больше времени, чем обыденное остекление, но итог того стоит. Данный метод дозволяет создать больше настоящую площадь балконного помещения, а не только лишь расширить зрительный простор, как при выносе балкона по подоконнику.

На нашем веб-сайте Вы сможете тщательно ознакомиться с чертами выносного остекления балконов по полу, в отдельной статье.

Утепление и отделка балкона

Важный момент - утепление балкона

Но будет недостаточно ограничить работы по обустройству балконного помещения лишь расширением его площади. Для того, чтоб перевоплотить балкон в уютную, удобную комнату, нужно кропотливо утеплить всю его систему и создать доброкачественную отделку.

На данный момент можно приобрести самые различные теплоизоляционные материалы, чтоб отлично защитить балкон от зимних холодов. Одно остекление выносного балкона даже с применением ПВХ конструкций не сумеет обеспечить герметизации всего балкона и предупредить проникновение прохладного воздуха. В утеплении нуждаются все элементы конструкции.

Интересно почитать:  Квартира без балкона минусы и плюсы

Для утепления пола, стенок и потолка можно избрать один всепригодный утеплитель с высочайшими теплоизоляционными показателями. Таковыми материалами являются пенопласт и минеральная вата. Разработка укладки утеплителя не представляет трудности, потому, при желании сберечь, можно провести теплоизоляционные работы без помощи других. Установка пенопласта – это самый обычной метод утеплить балкон. Пенопластовые плиты клеятся на поверхность стенок и потолка с помощью специального клея и закрепляются по углам дюбелями. На пол пенопласт укладывается меж древесными брусками, поверх которых устанавливается напольное покрытие.

Лицевую отделку стенок и потолка можно проводить хоть какими облицовочными материалами. Самый доступный по стоимости метод облицовки балкона – это обшивка поверхностей гипсокартоном. Хорошим экономным решением будет внедрение пластмассовых панелей, как для облицовки стенок, так и для устройства навесного потолка.

Подробнее о утеплении балконов и лоджий вы можете прочитать в нашей иной статье!

Остекление с выносом подоконника

Данная разработка дозволяет «получить» доп 30-50 см места. Размер доборной площади зависит от технического состояния, вида конструкции, также от изношенности самого строения.

Повышение места всего на 30 см дозволит установить на балконе наиболее вместительный шкаф либо расположить бытовую технику. Широкий подоконник можно применять как полку для декоративных предметов либо разбить на нем зимний сад.

Стоимость выносного остекления

Услуга Стоимость
Изготовление каркаса для выноса конструкции 1000 руб.м.пог.
Изготовление и установка каркаса крыши 3 000 руб./м 2
Изготовление новейшего парапета договорная

Компания «ПанОкна» дает услуги по остеклению балкона либо лоджии с выносом в Москве и Столичной области, все работы производятся в согласовании с требованиями СНиПов.

Увеличение площади балкона

Вынос предугадывает создание каркасной системы из сплава, средством которой балкон получает широкий подоконник, выступающий наружу за границы имеющегося огораживания, на край каркаса инсталлируются оконные рамы. Основа закрепляется на существующем огораживании и наружной стенке строения. В готовом виде остекленный балкон сохраняет первоначальную площадь пола, но внутренний его размер существенно возрастает.

Снаружи парапет облицовывается виниловым сайдингом либо гофролистом для защиты железного каркаса и роста срока его службы. Таковая наружная отделка присваивает осторожный вид всей выносной конструкции.

Выбор типа окон:

Дюралевый профиль

Пластмассовые окна ПВХ

Рамы из дерева

При выбирании профиля, весьма принципиально учитывать вес готовой конструкции и состояние парапета с балконной плитой. По сопоставлению с пластмассовыми и древесными, окна из алюминия являются наиболее легкими, стоят дешевле, но их звуко- и теплоизоляционные характеристики у их существенно ниже.

Перед началом работ по остеклению спецы компании «ПанОкна» проведут кропотливый осмотр и оценку состояния парапета для расчета допустимого наибольшего веса оконных рам. При ветхом состоянии парапета, они предложат выполнение работ по его укреплению (сварка, кладка пеноблоков и т.д.). Также они посодействуют Для вас в выборе профильной системы, которая будет соответствовать Вашим запросам.

Остекление балконов с выносом

Балкон с выносом весьма популярен в Челябинске, в отличии от Екатеринбурга, к примеру. Поглядите на снимок ниже. Это лоджия, которую мы сделали на улице Цвиллинга в Челябинске. Все балконы до 1-го такие. Так, что вынос балкона – это весьма пользующееся популярностью явление у нас в городке. Минимум любой 2-ой балкон устанавливается с ним.

Наши теплые балконы с утепленным выносом

Теплый балкон с выносом в Челябинске по улице Цвиллинга

Конкретно, с утепленным выносом. Так, как мы делаем лишь теплые балконы, то и вынос мы делаем также теплый. Как на снимках. Вынос, как сверху, так и снизу нами основательно утепляется. Буквально также, как стенки либо парапет. В зимнюю пору подоконник на наших утепленных балконах с выносом никогда не промерзает.

В большинстве же случаев, когда остеклением занимается рядовая оконная компания, этот вынос представляет собой железную рамку с лежащим на ней подоконником. Меж ним и улицей нет термоизоляции. Просто нагой подоконник выходит.

Заморочек нет с таковой схемой, если это лоджия либо балкон со обычной прохладной отделкой – рамы раздвижные плюс панели либо вагонка на стенках. В зимнюю пору на балконе все равно холодно и от нагого снизу подоконника холодней не станет.

Теплый балкон с выносом в Копейске. Улица Гольца

Но, к огорчению, по таковой же буквально схеме практически все балконные конторы остекляют и балконы, которые планирует утеплять заказчик в дальнейшем. Ведь для чего-то он ставит пластмассовые окна в 3 стекла у себя? Понятно же, что планирует утеплять собственный балкон. Но, “проблемы индейцев шерифа не волнуют”.

Интересно почитать:  Утепление балкона ППУ

Почти всегда, когда нас приглашают утеплять уже застекленный балкон с выносом не нами, подоконник не утеплен. 20 мм пластика – легкомысленная преграда холоду. В мороз на теплом балконе, он непременно покроется льдом либо к тому же будет очень охлаждать помещение. И нам приходится исправлять эту неприятную ситуацию, в которую попал наш клиент.

Некорректно утепленный вынос

Лоджия с неправильно утепленным выносом в Шаголе, Челябинск.

Даже, если оконная компания и осознает, что вынос тоже нужно утеплять, то верно это создать тоже нужно уметь. Вот вам наглядный пример такового желания, но очень неискусного выполнения. Которое, к слову стоило обладателям данной квартиры в Шаголе (Челябинск) огромных нервишек и средств.

Всю прошлую зиму 16-го года они провели с тепловентилятором, который висел на стенке лоджии. Это чтоб как-то согреться. Лоджию они к собственному несчастию к тому же соединили с квартирой. Дверь на балкон не закрыть уже. Сквозняк и холод был всю зиму.

Видно, что попытка создать утепленный вынос была. Даже короб есть под подоконником с минватой. Тем не наименее подоконник обмерзал.

К тому же обладатели в осеннюю пору нашли очередной весьма противный факт. Верхний отлив (козырек) был даже не прикреплен к окну. Т.е. он свободно поднимался палкой на несколько см ввысь и минвата, которой был утеплен потолок, выглядывала наружу. Выходит, что меж улицей и домом была преграда лишь из минеральной ваты.

Балкон с неправильно утепленным выносом в Шаголе, Челябинск.

И другого выхода, как на сто процентов переостеклять, утеплять и отделывать весь балкон поновой нет. А была изготовлена прекрасная отделка, финансово накладная, с декоративной штукатуркой и обоями на стенках. И сейчас все в мусор нужно, к огорчению.

Даже Пеноплекс не посодействовал. Почти все задумываются, что если применять его и отражающую теплоизоляцию, как показано на огромном количестве веб-сайтов в вебе, то балкон автоматом станет теплым. Это не так, естественно. Голову и опыт тоже лучше применять. Без их никак. По другому итог таковой, обычно.

При этом, остекляли и утепляли эту лоджию отличные знакомые обладателя данной квартиры. Всю зиму холода и суровых средств стоило людям эта лоджия с “утепленным” выносом. Сейчас их телефон, как обычно бывает в таковых вариантах, не отвечает. Доверяйте утепление собственных балконов, тем наиболее с выносам лишь экспертам.

И тем наиболее так следует поступить, когда планируете к тому же объединение с комнатой. Риск оказаться в таковой противной ситуации весьма велик. Не запамятовывайте, что разница давлений меж улицей и квартирой в высотном доме велика. И мельчайшая щель становится источником сквозняка. Это не пригородный дом на земле.

Минусы выноса балкона

Минус у выноса на теплом балконе один – может быть выпадение конденсата на стеклопакетах в зимнюю пору. В особенности это противное явление возможно в случае отсутствия либо недостающего отопления балкона в прохладное время года. Разъясняется конденсат на окнах с выносом последующим:

  1. смещение окна в застойную зону. Стеклопакеты перестают омываться теплым воздухом из-за широкого подоконника под ними.
  2. недостающее либо отсутствие отопления теплого балкона
  3. нет батареи отопления под окном
  4. нехорошая вентиляция в квартире
  5. плохо обогревается квартира

Если все эти причины будут действовать сходу, то возможность конденсата весьма велика. Потому, мы рекомендуем, если есть возможность отрешиться от выноса, то лучше это создать. Это на прохладных балконах все равно – есть вынос либо нет. На теплых это не так. Вынос серьезно влияет на выпадение конденсата на окнах.

И чем теплее и герметичнее изготовлен балкон, тем наиболее он возможен. Сквозняков же нет, а поступление теплого и мокроватого воздуха из квартиры идет повсевременно. Окна с выносом ужаснее омываются теплым воздухом и появление “точки росы” в этом случае наиболее возможно.

Стоимость остекления балкона с выносом

Наша компания дает своим клиентам, которые собрались сделать собственный балкон либо лоджию с выносом, смонтировать утепленный вынос по стоимости не утепленного. По Челябинску это в среднем около 10 000 руб. Мы создадим его теплым, прекрасным и крепким.

“Вынос в подарок”

Таковыми предложениями пестрят рекламы компаний. Может быть, кое-где эти компании и получают на него материалы безвозмездно, и сотрудники тоже варят вынос в свое наслаждение и бескорыстно. К огорчению, нам за всё нужно платить. И мы не предлагаем его в подарок. Мы хотим предложить для вас его за мало вероятную стоимость. И не включаем в стоимость остекления и отделки балкона. У всего есть своя стоимость и мы этого не скрываем в общей сумме.

Интересно почитать:  Застеклить балкон пластиковыми окнами своими руками

Остекление балкона с выносом: делаем сами либо мастера?

Квадратных метров практически постоянно не хватает, а стоят они достаточно дорого. Так что, в собственном стремлении иметь квартиру попросторнее людям приходится создавать доп полезную площадь , « достраивая» свою квартиру. К одному из видов расширения относится остекление и обшивка балкона с выносом.

В крайнее время выносные варианты остекленных балконов можно повстречать достаточно нередко, в особенности, если они весьма узенькие. Выдвигая с помощью особых креплений светопрозрачную систему за границы ограничения парапета, можно расширить его на 30-50 см. К тому же при всем этом возникает возможность установить, как и на обыкновенном окне, широкий удачный подоконник.

Этапы монтажа балкона с выносом

Закрепление креплений

Первым долгом на парапет устанавливают железные крепления. Их форма, а именно, «носик» укладывающийся на парапет дозволяет накрепко закреплять кронштейн. Стойкость к перегрузкам обеспечивается за счет специального укоса.

крепление кронштейна к парапетуЖелезные крепления из полосы и сварных железных уголков в неотклонимом порядке обрабатывают антикоррозийным составом. Их укрепляют к парапету 2-мя методами – сварным креплением (железный парапет) и анкерными болтами (бетонный).
Чтоб достигнуть наибольшей жесткости всей конструкции, их крепят меж собой с помощью железной трубы. Она в предстоящем делает также роль подставочного профиля , на который устанавливают рамы остекления балкона с выносом. Строгую горизонтальность основания для подоконника контролируют в процессе монтажа с помощью строительного уровня.

В неких вариантах может появиться необходимость в усилении конструкции парапета (подгнившая арматура, нехорошее крепление и т. д.) – не нужно забывать , что железный основа, который должен нести на для себя нагрузку системы остекления, должен быть очень накрепко закреплен. Так как техническое состояние балконов может различаться, то в любом определенном случае подобные работы проводят персонально.

металлический каркас выносного балконаУкрепление сплавом может осуществляться обычным привариванием железных уголков либо профилей разных размеров, подменой железного огораживания. Наиболее всераспространенным является иной метод, заключающийся в разработке крепкой сварной конструкции, вроде бы «обвязывающей» старенькый парапет, агрессивно прикрепляя его к наружной стенке строения. Конкретно на эту систему и будет падать в предстоящем основная перегрузка.

Вынос можно создавать как во передней части лоджии либо балкона, так и на его боковых сторонах (периметральный вынос). Остеклить балкон с выносом почаще требуется в типовых домах.

К примеру, в домах серии П44, можно отлично расширить маленькую лоджию передним выносом, так как там нет боковых стен, а вот остекление балкона с выносом в домах серии I- 515/ 9 может быть обоих типов выносных конструкций: и передним, и периметральным.

Установка подоконника

На закрепленные крепления укладывают пластмассовый подоконник. Он служит сразу для 2-ух функций. Это — декоративная база «выноса», которая обеспечивает эстетичность внутренней части и совместно с тем защищает снизу выносную систему от попадания осадков.

Установка остекления

По окончании предварительных работ можно начать устанавливать остекление балкона с выносом. Более всераспространено в схожих вариантах внедрение легких раздвижных дюралевых окон . Их устанавливают конкретно на приобретенный подоконник. Отлив укрепляют снаружи понизу, а саму систему фиксируют с помощью полос сплава. Поверх окон укрепляют широкий козырек, который защищает от попадания воды.

Для расчета нужного количества креплений нужно учесть прочностные свойства парапета и расчетный вес устанавливаемого остекления. Подготовительный расчет проводят исходя из длины парапета и расстояния меж кронштейнами (50-70 см).

Наружная обшивка выносного балкона

Железная система выносного балкона непременно обшивается. Таковым образом, с одной стороны, облагораживается наружный вид выноса, а с иной – она оказывается защищенной от разрушительных действий атмосферы. В случае железного парапета употребляют ПВХ-сайдинг , а при бетонном — крепления прикрывают особым фартуком из покрытого цинком железа, покрытого полиэстером.

Особенное внимание следует направить на выбор высококачественных отделочные материалов и правильную установку козырька. Лишь при соблюдении всех норм и технологии монтажа будущее помещение будет защищено от промерзаний и конденсата.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector