Раздвижные алюминиевые двери на балкон - profstroimag.ru
Заказать звонок

с 10:00 до 19:00, без выходных

Раздвижные двери на балкон: выбор и индивидуальности установки

Заменив обыденные балконные двери раздвижными, вовнутрь будет поступать больше света с улицы, а комната станет наиболее просторной. Это не единственные плюсы такового решения. Разберем, какие есть варианты раздвижных систем для балконов и лоджий, их плюсы и минусы.

Раздвижные двери балконные

Индивидуальности и достоинства

раздвижные балконные двери

Балконная дверь защищает комнату от попадания вовнутрь пыли, грязищи, сторонних запахов. Также она уберегает от ненужных погодных критерий: ветер, холод, жара. Часть этих функций берет на себя остекление балкона, если такое установлено. Зависимо от избранного материала и метода закрывания, балконная раздвижная дверь совладевает со всеми этими задачками.

Кроме практических черт, такое решение имеет эстетическое значение. Большая часть трендов в ремонте приходит к нам из Европы. Это и всем узнаваемый «евроремонт», и западные стили в интерьере (традиционный, прованс, барокко). Не стали исключением и раздвижные французские двери, ведущие на балкон, лоджию, террасу.

Остальные наименования – панорамные, купе, портальные. Они добавляют помещению элегантности, легкости и показывают, что балкон – это не пространство для складирования ненадобных вещей, а комфортный уголок в квартире.

Раздвижные панорамные двери

Для установки таковых профилей балконный просвет вполне убирают: дверь, окно, подоконник, стенку над и под окном. Такие же работы делают, когда объединяют лоджию с кухней либо спальней. Эта достаточно значимая переделка просит получения специального разрешения. Оформляется запрос через МФЦ (Функциональные центры предоставления муниципальных и городских услуг). В неких вариантах система строения совсем не дозволяет создать такую перепланировку.

Нередко решающим аргументом в пользу раздвижных дверей для лоджии либо балкона будет то, что распахнутая дверь не будет воровать место комнаты. Она становится больше не только лишь зрительно – убирается подоконник и большая часть стенки.

Радиатор под балконным окном тоже демонтируют. На его месте устанавливают маленький радиатор, который крепится к полу либо совсем отрешаются от батареи, заменив ее теплыми полами.

раздвижные двери

Перепланировка, получение разрешения, установка системы отопления потребуют вложений. Чтоб было понятно, стоит переделка приложенных усилий, познакомимся с преимуществами панорамных дверей:

  • в комнату будет поступать больше естественного освещения;
  • визуально возрастет площадь помещения;
  • экономия места – в открытом состоянии дверца двигается в сторону, а не распахивается вовнутрь;
  • французские раздвижные двери на лоджии смотрятся оригинально и по-европейски;
  • вписываются в интерьер хоть какого стиля благодаря разным материалам и цветам профилей;
  • комфортные в использовании и неопасные;
  • открытие и закрытие створок происходит бесшумно;
  • высочайшая звуко- и термоизоляция (зависимо от избранного стеклопакета и метода открывания);
  • не скрывают вид на улицу, если балкон застеклен во всю высоту;
  • возможность установить особый механизм, который препятствует захлопыванию, когда человек находится снаружи;
  • отсутствует риск прищемить палец, что в особенности животрепещуще в семье с малеханькими детками;
  • надежные замки уберегают от ненужного проникания в квартиру.

Зависимо от наличия теплосберегающей функции балконные раздвижные системы бывают 2-ух типов:

  • «Прохладные» – уберегают от природных явлений (дождик, снег, мощный ветер, град), приглушают наружные шумы. Но они не предусмотрены для сохранения тепла в смежной с балконом комнате. Прохладные дверные системы имеет смысл ставить, когда на балконе либо лоджии установлены высококачественные теплосберегающие стеклопакеты. Изготавливают этот тип раздвижных балконных дверей из алюминия без доп вставок.

алюминиевые раздвижные двери

  • «Теплые» – содержат в себе плюсы первого типа, также обеспечивают теплозащиту. Теплые балконные системы устанавливают даже на открытом балконе, они будут сохранять тепло прилегающей комнаты. Если установить мультифункциональные стеклопакеты, это не только лишь убережет от действия холода, да и от жары. Такие окна будут отражать солнечные лучи и препятствовать нагреванию помещения. Это в особенности уместно для окон на солнечной стороне.

раздвижные двери из ПВХ

Ниже разглядим более пользующиеся популярностью модели.

Наклонные

Индивидуальностью дверей с таковым механизмом является возможность вполне открывать, также отклонять створку для проветривания. Устройство обычное:

  • Чтоб открыть, ручка поворачивается в сторону, дверь мало тянется на себя и потом отодвигается вбок. Для закрытия производятся те же деяния в оборотном порядке.
  • Чтоб отбросить створку для режима проветривания, ручка поворачивается ввысь по аналогии с таковым же оконным механизмом.
Интересно почитать:  Навесной столик для балкона

Наклонно-раздвижные двери

Такие двери рекомендуется ставить в узеньких просветах, также они подходят для установки на лоджиях открытого типа (незастекленные) из-за надежной плотности в закрытом состоянии. Такие модули по-другому именуются поворотно-сдвижными либо наклонно-сдвижными. Рекомендуемая ширина створки – до 1,3 м, а высота – не наиболее 2,3 м.

Подъемные

Если требуется поменять широкий участок стенки (10 м и наиболее), то выбор модели раздвижной двери рекомендуется приостановить на подъемно-раздвижной разновидности.

При повороте ручки снизу подвижной части выезжают ролики, которые приподнимают дверь, и она просто скользит в сторону. Движение происходит по железным направляющим. Ширина подвижной части может достигать 2,5 м. Механизм надежный и устойчивый, способный выдержать большенный вес и габариты.

подъемные раздвижные двери балконные

Двери гармошки

Очередной моделью механизма раздвижных дверей является гармошка. Подступает для широких просветов (до 6 м). Система представляет собой несколько соединенных меж собой створок. Последняя делает функцию дверцы. В вполне раскрытом варианте створки сворачиваются по принципу движения гармони. Это дозволяет получить открытый просвет на всю ширину.

Дверь гармошка

Раздвижные стеклянные двери на балкон в виде гармошки съедают много внутреннего места в собранном виде. Подступают для пригородных домов в качестве выхода на террасу либо просторный балкон. Минусом таковой конструкции будет то, что любая секция обрамлена профилем. В закрытом виде они будут препятствовать проникновению солнечного света, и придавать тяжеловесный вид. Почаще их изготавливают из поливинилхлорида (ПВХ), пореже из алюминия либо дерева.

Материалы

Варианты материала для рам по убыванию популярности:

  • пластик;
  • алюминий;
  • дерево (сосна, дуб, лиственница).

Пластмассовые раздвижные двери на балкон устанавливают почаще всего. Профили из древесной породы наиболее дорогостоящие и требуют кропотливого ухода. Но возместят это респектабельным наружным видом и экологичностью. Алюминий подойдет не для всех конструкций, но также экологичен и доступен по стоимости.

Пластмассовые

пластиковые раздвижные двери

Пластмассовые окна издавна захватили симпатии российских хозяев квартир и домов. Для обрамления балконных просветов пластмассовые раздвижные двери не наименее популярны.

  • маленький вес;
  • относительно малая стоимость;
  • большенный срок эксплуатации;
  • легкий уход;
  • не деформируются;
  • отменная тепло- и звукоизоляция.

ПВХ профилям присваивают хоть какой цвет, а благодаря ламинации маскируют под подходящую фактуру, к примеру, под дерево.

Алюминиевые

алюминиевые двери

Алюминиевые двери также стоят дешево. Этот натуральный материал экологически неопасный и огнеупорный. Сплав с течением времени не заржавевает, ему не жутки осадки в виде снега либо дождика. Подойдет не только лишь для интерьера в стиле hi-tech, алюминиевые рамы просто окрашиваются в подходящий цвет.

Железные рамы подходят для прохладных балконных систем, потому что показатель термоизоляции у их не весьма высочайший. Прирастить его можно доп вставками. Таковой утепленный профиль именуется термомостом.

Стеклянные

Стеклянные двери

Раздвижные дверные конструкции из стеклокомпозита стают все популярнее. Подступают для широких просветов, размер створок быть может хоть каким. Это может быть благодаря свойствам:

  • маленький вес;
  • крепкость;
  • отлично держит тепло;
  • экологически незапятнанный.

Стеклокомпозит на 70% состоит из стекловолокна, на 30% – из отвержденных смол. Материал стоит дешево благодаря дешевизне производства. Он употребляется для производства окон, также для внешних дверей и даже в строительстве пассажирских самолетов. О прочности раздвижных полотен из стеклокомпозита можно не переживать.

Индивидуальности установки раздвижной двери

Установка таковой суровой конструкции лучше доверить спецам. Чтоб иметь представление о шагах работы приведем короткое описание процесса подготовки, и установки:

  1. Делается демонтаж балконного блока (дверь и окно).
  2. Сносится стенка, которая размещалась под окном и удаляется порог.
  3. Пол в помещении и на балконе приводится к одному уровню.
  4. Делаются замеры.
  5. Фиксируются верхние и нижние направляющие, на краях закрепляются стопора.
  6. Роликовый механизм вдевается в направляющие.
  7. Дверь заводится под полозья и закрепляется болтами.
Интересно почитать:  Можно ли поставить морозильную камеру на балконе

Напомним, что до начала всех работ нужно получить разрешение на перепланировку.

раздвижные балконные двери

Советы по выбору

Любая система раздвижных профилей создается персонально зависимо от особенностей определенного помещения. Какой модели дать предпочтение зависит от размера лоджии либо балкона, его термоизоляции, общего интерьера и личных предпочтений владельцев жилплощади.

Советы по выбору:

  • Для маленький комнаты подойдет наклонно-сдвижная модель.
  • Дверь-гармошку уместно ставить в просторных апартаментах. Размер лоджии тоже должен быть подходящим, по другому система будет смотреться громоздко.
  • Выделить традиционный стиль и строгость интерьера посодействуют профили из древесной породы.
  • Чтоб гармонически вписать раздвижные двери в необычный интерьер дайте предпочтение пластику. Профили из него могут быть сделаны фактически в любом цвете.

Раздельно скажем о фурнитуре. Не стоит на ней сберегать, от нее зависит как длительно и отменно прослужит раздвижная система. Комплектующие включают последующие элементы:

  • ролики;
  • направляющие полозья;
  • стопорные кольца;
  • ручки;
  • замок.

Раздвижные, либо портальные, двери – хорошая кандидатура обычным распашным моделям. Подступают для огромных и малеханьких помещений. Каким бы ни был размер, вы получите красивый панорамный вид и доп количество света.

Алюминиевые раздвижные окна и двери

1010322

Маленькая система для веранды либо балкона. Совместима с равными окнами по высоте.

1010302

Двустворчатое раздвижное окно 1200х1000мм

Две створки, две направляющие. Дюралевый профиль. Стекло 4мм.

10103136

Двустворчатое окно 1200х1200 Коричневое

Две створки. Две направляющие. RAL 8017, стекло 4мм

1010303

Двустворчатое раздвижное окно 1200х1200мм

Две створки, две направляющие. Дюралевый профиль. Стекло 4мм.

10103185

Алюминиевое окно 1500х1200мм коричневое

Для остекления балконов, веранд и беседок.

1010304

Раздвижное окно 1500х1200мм

Две створки, две направляющие. Дюралевый профиль. Стекло 4мм.

10103142

Трехстворчатое окно 2000х1200 Коричневое

Три створки. Две направляющие. Стекло 4мм.

1010305

Трехстворчатое раздвижное окно 2000х1200мм

Три створки, две направляющие. Дюралевый профиль. Стекло 4мм.

раздвижная дверь на веранду

Раздвижная дюралевая дверь 1600х2000мм

Для остекления балконов, веранд и беседок.

1010308

Раздвижная дюралевая дверь 1600х2000мм

Две створки, две направляющие. Дюралевый профиль. Стекло 4мм.

1010311

Дюралевая дверь на веранду 850х2050мм

Легкий профиль 40мм, нажимная ручка с 2-ух сторон с замком, стекло 4мм, верх и низ

10103167

Дверь дюралевая 850х2050 Коричневая

Легкая дверь для веранд либо внутренних помещений.

1010329

Раздвижная дюралевая дверь 1600х2100мм

Для остекления балконов, веранд и беседок.

1010312

Дюралевая дверь на веранду 950х2050мм

Легкий профиль 40мм, нажимная ручка с 2-ух сторон с замком, стекло 4мм, верх и низ.

10103167

Дверь дюралевая 950х2050 Коричневая

Легкая дверь для веранд либо внутренних помещений.

Направьте внимание! Раздвижные алюминиевые конструкции продаются в разобранном виде. Вы сможете собрать их своими руками либо заказать проф установка в за ранее приготовленный просвет. Перед заказом монтажа нужен неотклонимый выезд мастера на объект. подробнее

Удобство на даче достижим и доступен уже сейчас. У почти всех в городских квартирах лоджии и балконы остеклены дюралевыми раздвижными окнами. Это дешево, накрепко, экологически неопасно. Сохраните обычный удобство городской квартиры — доверьте нам остекление террасы, веранды либо балкона дюралевыми раздвижными окнами.

Застекленный балкон на даче

Мы хотим предложить готовые размеры раздвижных окон по фиксированной стоимости, которые делаются под заказ со сроком 5 дней, а если подходящего размера нет, можно сделать под личные характеристики. К Вашим услугам квалифицированные мастера, которые стремительно и отменно установят раздвижные окна в подходящем месте и в срок.

Приобрести алюминиевые раздвижные окна для дачи можно через интернет-магази с доставкой либо на критериях «самовывоз». Если ваш заказ довольно большой, мы советуем пользоваться нашей доставкой. Дело в том, что направляющие поставляются в разобранном виде, а вот створки в готовом. Потому не в любой кар готовый заказ поместится.

Интересно почитать:  Монтаж балкона со стеклопакетами

Алюминиевые раздвижные окна для дачи

Алюминиевые раздвижные окна на веранде от пола до потолка — хороший метод остекления от пола до потолка. Так вы сохраните вид на окружающую природу и удобную среду обитания, расширив дачный сезон.

Главные плюсы

Во-1-х, алюминиевые окна долговечны, а означает выполнив остекление один раз вы на всю жизнь обеспечите себя уютом.

Во-2-х, алюминиевые окна — это неопасно, ведь в конструкции используются лишь экологически нейтральные материалы: стекло, алюминий и совершенно мало пластика.

В-3-х, при заказе от 200 метров профиля, мы можем предложить выкрасить алюминиевые окна в хоть какой цвет по RAL, чтоб вы смогли подобрать необходимое цветовое решение конкретно для собственного дома.

В-4-х, приобрести алюминиевые окна можно не только лишь раздвижные, да и распашные, что дозволит сочетать принципы открывания на одном фасаде и даже в рамках одной конструкции.

В-5-х, они существенное экономичнее таковых же по размеру изделий из ПВХ — стоимость на алюминиевые раздвижные окна ниже на 25-30%, и если не стоит особых задач по сбережению тепла, можно сберечь.

Складные раздвижные окна двери

На данной странице мы представляем для вас «холодные» алюминиевые окна. Вы так же сможете заказать по своим размерам либо приобрести окна из металлопластика обычных размеров.

Уличные раздвижные алюминиевые двери

Ворота автоматические рулонные

Закажите раздвижные алюминиевые двери с сезонной скидкой в 50%. Собственное создание. Доставка, установка по Москве, МО. Звоните!

Высчитайте стоимость

По вашим размерам за 5 минут!

Входные и межкомнатные раздвижные двери из дюралевого профиля

Для сотворения входных и межкомнатных раздвижных дюралевых дверей, мы используем профиль Provedal (Проведал). Он разработан испанской компанией, но приспособлен к российским условиям русскими производителями оконных и дверных систем. Не имея в конструкции терморазрыва, профиль обеспечивает “холодное” остекление без переплат.

Достоинства установки раздвижных дюралевых дверей-купе :

Элегантный наружный вид с прозрачными створками от пола до потолка.

Устойчивость к погодным действиям, плесени, ржавчине и грибку.

Устойчивость к погодным действиям, плесени, ржавчине и грибку.

Действенная защита от осадков, уличной пыли и грязищи.

Низкая горючесть конструкции в случае появления пожарной ситуации.

Возможность заказать цветной профиль, окрашенный по гамме RAL.

Алюминиевые раздвижные двери под заказ

Раздвижные алюминиевые двери Provedal

Алюминеивые раздвижные двери Проведал

Для сотворения входных и межкомнатных раздвижных дюралевых дверей, мы используем профиль Provedal (Проведал). Он разработан испанской компанией, но приспособлен к российским условиям русскими производителями оконных и дверных систем. Не имея в конструкции терморазрыва, профиль обеспечивает “холодное” остекление без переплат.

Достоинства раздвижных дверей из дюралевого профиля Provedal:

стойкость к климатическим условиям;

действенное внедрение ограниченного места, благодаря конструкции открывания;

простота производства, сборки и установки готовой модели;

отсутствие ядовитых примесей в хим составе материала;

доступная стоимость в сочетании с гарантией свойства.

Советы профессионалов: раздвижные алюминиевые двери

Советы Эксперта

Раздвижные алюминиевые двери непревзойденно дополнят панорамное остекление беседки либо веранды личного дома. Они не мешают естественному свету, зрительно наращивают место и смотрятся по-европейски модно. Отдельным преимуществом станет практичность конструкции, которая не просит много сил и времени по уходу.

Раздвижные алюминиевые двери впишутся в интерьеры современного кабинета либо квартиры. Они посодействуют зонировать место и подходят для узеньких помещений, благодаря комфортной сдвижной конструкции. Межкомнатные решения из алюминия для дома подходят для гардеробных, кладовок, залов либо кухонь.

Стеклянные вставки в раздвижные алюминиевые двери представлены в широком ассортименте. Вы сможете декорировать их на собственный вкус.

Виды декоративных стеклопакетов:

  • Зеркальный: элегантный дизайн с отражающей поверхностью.
  • Тонированный: цветное покрытие с огромным выбором цветов.
  • Матовый: скрытие от сторонних взглядов и приглушение солнечных лучей.

Если в доме есть мелкие малыши, мы рекомендуем украсить стекло колоритными наклейками либо создать его наиболее приметным, благодаря матовому либо цветному покрытию. Это поможет избежать злосчастных случаев.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector