Тонирование балконов и лоджий - profstroimag.ru
Заказать звонок

с 10:00 до 19:00, без выходных

Тонировка балконов и лоджий

Тонировка балконов и лоджий

Гарантия на пленку и работы — 7 лет!
Бесплатный выезд на застыл по МО в комфортное вам время
Доступные цены на пленку и установку
Стремительная и квалифицированная тонировка
Выполним заказ в денек воззвания

Сейчас тонировка стекол плавненько перебежала из офисной сферы в обыденную жизнь. Тонирование окон и балконов в жилых квартирах становится все наиболее всераспространенным явлением, при всем этом употребляются новейшие технические решения в виде защитных, зеркальных и солнцезащитных пленок.

Тонировка окон балконов и лоджий

Тонировка балконных окон

Тонировка остекления на лоджиях и балконах

Стоимость тонировочной пленки с установкой

Солнцезащитные зеркальные, незеркальные, матовые

От что зависят наши цены на услугу

От размера заказа

(есть разница — либо это 1м 2 либо 100м 2 )

От раскроя пленки

(неловкий раскрой, зависящий от размера окна приводит к большенному перерасходу пленки)

От страны производителя и цвета пленки

(в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Китае различные цены, а изготовка неких цветов стоит дороже)

От производства полосок, рисунков, от производства и нанесение логотипов

(в основном это касается матовых пленок)

От завышенного коэффициента трудности

(работы производятся с туры на высоте; затрудненный доступ к стеклу; мощное загрязнение стекол; удаление излишков силикона по периметру)

Что дает тонировка балкона либо лоджии

Тонировка балкона нужна для защиты от проникания солнечных лучей. Тонировочная пленка не пропустит ультрафиолет, сохранив при всем этом хорошую видимость через окно. В броский солнечный денек, когда охото сделать холодную атмосферу на балконе, она отразит лучи солнца, что дозволит достигнуть в помещении хорошей температуры и избежать бликов на дисплее телека и компьютерного монитора.

Тонировка, выполненная зеркальной пленкой, дает эффективную одностороннюю видимость, обеспечивая при всем этом вольный просмотр на улицу из помещения. Но при всем этом следует учесть, что таковой эффект создается только при равном уровне освещения, как снутри помещения, так и снаружи. Ночкой односторонняя видимость при включенном освещении в квартире исчезает.

Тонировочные пленки исполняют хорошую охранную функцию. Они являются безупречным средством для защиты остекления балконов при отсутствии владельцев.

Защитная оконная пленка увеличивает ударопрочность стекла и делает его фактически безосколочным. Ее внедрение становится в особенности животрепещущим для семей с малеханькими детками. Кроме этого, тонировка балконов дозволяет защитить окна от повреждений: такие стекла не лопнут от действия мощного мороза.

Цвета тонирующей пленки

Зеркальный эффект предоставляет наивысшую защиту личной жизни, что в особенности нужно при расположении квартиры на первых этажах строения. Тонировка окон в таком случае исключает необходимость находиться в помещении с постоянно закрытыми шторами.

В истинное время солнцезащитные пленки для балконов предлагаются самых различных цветовых решений, владеющих разнообразной степенью затемнения и зеркальности. Для сотворения эффекта однобокой видимости употребляется зеркальная пленка разных цветов: тусклая, серебристая, сероватая, дымчатая либо бронзовая. Пленка для тонирования – хорошее решение для сотворения неповторимого интерьера.

Тонировка стекол на лоджии и балконе

В летнюю жару застеклённые балконы и лоджии в особенности нуждаются в защите от попадания прямого солнечного излучения. Конкретная близость соседских окон, взоры прохожих на окна первых этажей – всё это может создавать дискомфорт пребывания в застеклённых помещениях.

Во избежание излишних неудобств можно пойти по пути навешивания штор и занавесей либо установки жалюзи различной конструкции. Но всё это сузивает актуальное место и без того маленьких балконов и лоджий. Лучший выход из этого положения – тонировка окон на балконе.

Какую лучше избрать тонировку для балкона и лоджии

балкон тонировка

Зеркальная тонировка одна из самых фаворитных

В строй супермаркетах постоянно можно отыскать широкий выбор тонировки оконных изделий разных расцветок и предназначений.

По своим многофункциональным свойствам тонировочные плёнки подразделяют на такие виды, как:

  • антивандальная плёнка;
  • зеркальная тонировка;
  • декоративная плёнка;
  • матовое покрытие.

Антивандальная плёнка

структура

Структура антивандальной пленки

Плёнка такового типа защищает от несанкционированного проникания вовнутрь жилья через повреждённое остекление.

При нанесении ударов тяжёлым предметом по такому стеклу огораживание не разлетается на огромное количество травмоопасных осколков. Стекло покрывается обилием трещинок, но сохраняет свою целостность.

Такое покрытие быть может совсем тусклым, а быть может совмещено с доп цветным слоем покрытия.

Тонировку лоджии антивандальными покрытиями целенаправлено использовать на первых этажах домов.

Зеркальная тонировка

Зеркальная тонировка

Покрытие балконных проёмов зеркальной плёнкой – одно из самых фаворитных тонировок остеклённых поверхностей. Обычно южная сторона фасада дома, незагороженная деревьями, в особенности мучается от интенсивного летнего солнечного излучения.

Интересно почитать:  Как регулировать пластиковые двери балкона

Затонированный балкон таковым материалом не пропускает до 30% солнечного света. Следует учесть, что зеркало остекления в таковых помещениях содействует наступлению ранешних сумерек в помещении.

В облачную погоду на лоджии и в смежной комнате тоже будет достаточно мрачно.

Декоративная плёнка

декоративная пленка

Затонировать балкон можно и декоративной плёнкой. Для жилых помещений используют облицовочный материал мерклых цветов. Обычно, используют тонировку светлых тонов (светло голубой, светло сероватый материал).

В отличие от зеркального покрытия декоративный материал владеет большей светопроницаемостью. Тонировка лоджии таковым материалом придаёт остеклённому помещению прекрасный наружный вид.

Покрытие колоритными цветными материалами используют в помещениях публичного предназначения: магазинах, кафе, предприятиях торговли и гостиницах. Подробнее о видах пленки на окна смотрите в этом видео:

Матовое покрытие

Матовое покрытие делает стекло совсем непрозрачным. Таковыми плёнками покрывают стёкла в боковых проёмах застекленных балконов.В особенности там, где подобные помещения находятся в конкретной близости друг от друга.

Тонировка остекления балкона своими руками

Тонировка балкона своими руками не так трудна, как кажется с первого взора. При соблюдении определённых правил данное мероприятие в состоянии сделать фактически хоть какой желающий.Подробнее о нанесении тонировки смотрите в этом полезном видео:

тонировка

Есть два варианта, как покрыть тонировочной плёнкой окно на лоджии либо на балконе:

  • внешнее тонирование стёкол;
  • внутренняя тонировка.

Внешнее тонирование стёкол

Оклейку стёкол плёнкой снаружи часто делают на балконах либо лоджиях на первых этажах домов. Это соединено с неопасной доступностью наружных поверхностей остекления помещений.

Но нужно учесть последующее событие: наружная отделка стёкол будет подвергаться действию атмосферных явлений и сезонным перепадам температур.

Срок службы наружной тонировки короче, чем время эксплуатации внутреннего покрытия остекления.

Внутренняя тонировка

наклейка тонировки

Самый распространённый метод тонировки балконов и лоджий – это наклейка плёнки изнутри помещения.

Фактически маленькие конфигурации внутренней температуры, отсутствие действия атмосферных явлений благотворно влияют на сохранение параметров защитного покрытия стекла минимум на пару лет.

Основным преимуществом внутренней отделки остекления является полное отсутствие работ на высоте.

Предварительные мероприятия

пульверизатор вода

Пульверизатор заполните дистиллированной водой

До этого чем приступить к работам по тонировке стёкол на балконе, необходимо приготовить помещение и подобрать инструмент для производства работ.

Помещение обязано быть убрано от пыли и грязищи. Поверхности стекол моют особыми моющими средствами, содержащими обезжиривающие вещества.

Тонировка окон на балконе востребует для выполнения последующие инструменты:

  • ножик для резки плёнки;
  • широкий пластмассовый либо резиновый шпатель;
  • бумажные салфетки;
  • пульверизатор с дистиллированной водой;
  • железный угольник и линейка;

Разработка тонирования окон

Технология тонирования окон

Смоченную пленку придавить к стеклу

Тонирование остекления балконов и лоджий состоит из нескольких шагов:

  1. На незапятанной поверхности стола разворачивают рулон покрытия. Плёнку высвобождают от защитного слоя.
  2. По заблаговременно снятым размерам остеклённых проёмов при помощи линейки и угольника ножиком вырезают подходящий тонирующий кусочек материала.
  3. Внешнюю сторону материала обильно смачивают водой из пульверизатора.
  4. Смоченную плёнку придавливают 2-мя руками к стеклу.
  5. Поступательными движениями из стороны в сторону материал разглаживают пластмассовым либо резиновым шпателем.
  6. Возникшие воздушные пузыри осторожно выдавливаются шпателем к краям покрытия. В других вариантах пузырь прокалывают узкой иглой. Радиальными движениями шпателя воздух выдавливают из-под пленки.
  7. Картонными салфетками убирают воду с внутренней стороны остекления.

Для лучшего прилегания плёнки к стеклу в пульверизатор с водой добавляют мало мыльного раствора.

Уход за тонированным покрытием

покрытие пленка

Для того чтоб тонированное покрытие прослужило пару лет, нужен постоянный уход. Раз в полгода покрытие протирают увлажненной губкой, смоченной в мыльном растворе. Потом картонными салфетками убирают излишнюю воду с тонированной поверхности остекления балкона либо лоджии.

При таком постоянном уходе тонировка будет длительно сохранять собственный эстетический вид.

Тонировка балконов: виды и достоинства

Тонировка балконов – успешный и увлекательный вариант преобразить окна собственной квартиры, не считая того, достоинства тонировки делают это вариант усовершенствования окон ПВХ пользующимся популярностью. Ранее ее можно было узреть лишь на офисных зданиях, фасадах торговых центров. А в крайнее время данная функция доступна и пользуется спросом при установкеокон ПВХиостекления балконав жилых квартирах и домах.

Интересно почитать:  Можно ли объединить балкон с комнатой

Плюсы способа

Тонировка балкона.jpg

Тонировка стеклопакета балкона задерживает проникновение в помещение солнечного света от 5 до 80%.

Тонировка не только лишь комфортна и красива, но и имеет огромное количество преимуществ, перед обыденным остеклением. Во-1-х, снижается коэффициент светопропускания, что весьма животрепещуще для балконов, выходящих на солнечную сторону. В летнее время и для обитателей южных регионов это момент весьма важен. Затемненные окна удобны для зрительного восприятия, ведь свет не «разрезает» глаза, и выручают от эффекта выцветших обоев, защищает от выгорания мебель. Солнцеотражающий эффект защищает помещение от лишнего нагревания. Таковым образом, можно сберечь на кондиционировании помещения и достигнуть сохранения прохлады даже в самый горячий денек. Во-2-х, тонировка защищает вас от любознательных глаз соседей и прохожих с улицы.

Методы тонировки

На нынешний денек существует два метода тонировки стекла: тонировка «в массе» и нанесение конкретно на стекло полимерной пленки.

При использовании первого метода тонировки в процессе производства стекла в стекломассу добавляют окислы металлов. Такое тонированное стекло остается светопрозрачным.

Во 2-м случае тонировка делается методом наклеивания специальной пленки на стекло. Потом это стекло вставляется в стеклопакет пленкой вовнутрь. Это защитит пленку от вредного действия и загрязнения.

Виды тонировочных пленок

Тонировочные пленки бывают затемняющие, зеркальные и матовые.

Затемняющие пленки уменьшает проводимость стеклом света и ультрафиолетовых лучей. Зеркальные пленки также защищают от проникания солнечных лучей, также характеризуются светоотражающим эффектом. Он сохраняется лишь в светлое время суток. Потому зеркальную пленку нередко наносят в комплексе с затемняющей. Матовые пленки употребляются для полной непрозрачности стекла.

Кроме тонировочных пленок для защиты стеклопакета балкона можно применять защитный (противоударный) вид пленки с эффектом тонирования. Если стекло разбивается, то данный вид пленки не даст ему разлететься на кусочки и нанести вред здоровью.

Также на рынке пленок для стекла находятся комбинированные антивандальные пленки, которые защитят ваше жилье от внешнего проникания.

Создание и нанесение тонировочной пленки

Сейчас тонировочные пленки выполняются из качественных материалов фабричным методом.

Нанесением пленки занимаются высококвалифицированные спецы, так как этот процесс достаточно непростой и трудозатратный. Пленка наносится на за ранее очищенное и обезжиренное стекло с применением особых инструментов и клейких составов.

Нужно также направить внимание на стоимость тонировки балкона. Она не быть может дешевенькой, так как при тонировке должны быть применены материалы довольно неплохого свойства. Но и не непременно выбирать самую драгоценную тонировку. В этом случае можно просто переплатить за бренд применяемых материалов. Стоимость работы спеца, выполняющего тонировку также не обязана быть очень низкой. Работу должен создавать спец довольно высочайшего уровня, с опытом работы по тонировке стекла.

При выбирании тонировки стеклопакета балкона нужно учитывать все детали и аспекты. Таковым образом, вы можете долгое время услаждаться удобным местом балкона, сохраняющим приватность и неплохой локальный климат в хоть какое время года.

Тонировка балкона и лоджии

В крайнее время затемненные лоджии встречаются все почаще, и не напрасно, ведь тонированный балкон – это удобно, комфортно и дешево. Если ранее было надо брать особые стекла, переставлять их, то сейчас можно просто приобрести пленку и без помощи других создать балкон собственной мечты.

Тут мы разглядим для что полезна тонировка, какие ее типы бывают, научимся созодать это без помощи других своими руками и перечислим главные недочеты затемненных балконов и лоджий.

тонировочная пленка для балкона

Для чего нужна тонировка лоджии

Можно именовать как минимум 4 предпосылки, почему стоит затонировать балкон.

В солнечные деньки пленки служат светоотражателем энергии. Это означает, что самый горячий денек станет мало прохладней за стеклами балкона.

К тому же пропадут блики с экранов телевизоров и мониторов компа. Вещи в комнате, включая обои и картины, не станут портиться, греться и выгорать от солнца.

Интересно почитать:  Утепление балкона с панорамным остеклением

Через тонировку с наружной стороны нереально рассмотреть, что происходит снутри. Особо животрепещуще это для квартир, располагающихся на первых этажах.

Недозволено обойти вниманием и удобство, ведь в любом случае охото защититься от чужих глаз. Классические шторы либо даже наиболее современное изобретение – жалюзи, нуждаются в постоянном уходе. Тонировка же, в свою очередь, делает свою работу, но в то же время не требуется усилий для очистки.

тонированный балкон

разная тонировочная пленка для балкона и лоджии

Типы пленки для тонировки

Защитная. Данный тип пленки изготовлен из крепкого материала. Он защитит лоджию от взлома, благодаря своим противоударным свойствам. Опосля покрытия таковой пленкой наблюдается и шумоизоляционный эффект. Кроме этого, если в доме есть малыши, то это доп риск. Во-1-х, ребенок может случаем разбить стекло на балконе и пораниться. Во-2-х, крайнее время происходит больше случаев выпадения деток из балкона. Потому обезопасить балкон весьма принципиально.

защитная пленка для тонировки лоджии

Солнцезащитная. Таковая пленка поможет создать температуру в помещении наиболее удобной, а это означает, что в летнюю пору она создаст прохладу, а в зимнюю пору не дозволит теплу быстро покидать комнату. При всем этом предотвращается попадание прямых солнечных лучей, но это происходит без утраты света.

Маскировочная. Говорящее за себя заглавие. Используя это покрытие, можно ощущать себя более уверенно, ведь чужие глаза больше не сумеют понаблюдать. И хотя из помещения все непревзойденно видно, наружная сторона полностью зеркальная. Нет лишь секретно, но и со вкусом.

маскировочная пленка для лоджии и балкона

Матовая. Может быть, это не самый наилучший выбор для тонировки балкона, но пару слов сказать все таки стоит. Таковая пленка фактически не прозрачна и пропускает намного меньше света, чем остальные варианты. Но в то же время она хороша в случае, когда необходимо ограничить обзор и с улицы, и из помещения.

Некие из тонировок для лоджий имеют симпатичную зеркальную поверхность и могут быть различных цветов. Голубий, например, смотрится весьма современно, а карий добавляет комфорта.

синяя тонировочная пленка

Поклейка тонировки на балкон своими руками в домашних критериях

Очевидно, пленку можно доверить экспертам, но на самом деле это не так трудно. Необходимо только мало приготовиться и набраться терпения. Оклейку полностью можно проводить на уже остекленном балконе. Удобнее функцию созодать вдвоем.

  • Пульверизатор
  • Канцелярский ножик
  • Тряпки
  • Шпателек ( нередко идет в комплекте с пленкой)

Сперва необходимо приготовить мыльный раствор. Для этого в литре воды разбавить несколько капель шампуня.

Дальше перебегаем к изготовлению «выкроек». Приложив пленку к стеклу, отмечаем размеры с учетом 0,5 см на припуск. Потом обрезаем избыточное канцелярским ножиком.

Последующим шагом необходимо смочить стекло мыльной водой, и опосля отклеивания пленки от базы, смочить клейкую сторону распылителем с веществом.

Опосля что следует наложить пленку таковым образом, чтоб не осталось никаких складок. Чтоб их разгладить, необходимо ладонями плавненько разгладить от центра к краям. От наиболее маленьких пузырьков поможет избавиться резиновый шпатель. А остатки складок можно убрать при помощи иглы, прокалывая вздутое пространство и разглаживая его.

тонировка балкона своими руками

Минусы тонировки балкона

Не считая бессчетных преимуществ тонированного балкона, можно отыскать и некие минусы.

На первом месте, естественно, стоит ограничение пропускной возможности света. Это означает, что темнеть начнет ранее, чем у соседей. И даже деньком вероятен недочет света. А это ведет к доп растратам на электричество.

Также стоит учесть колер пленки. Если приклеить тонировку броского цвета, то и свет, идущий из окна, окраситься в этот цвет, что не постоянно вписывается в интерьер.

К тому же, с одной стороны, тонировка делается навечно, от нее недозволено избавиться за 2 минутки, сняв как шторы. С иной стороны, некие виды пленок выцветают довольно стремительно. Потому для вправду долговременной тонировки следует избрать высококачественный материал.

тонированые окна

Непременно, тонированная лоджия смотрится замечательно. К тому же некие характеристики тонировки делают удобные условия во все времена года. Но к выбору пленки необходимо подступать весьма пристально. Следует направить внимание на ее свойство, тип и цвет.

Совсем не непременно выкладывать круглую сумму какой-либо фирме, полностью реально тонировать балкон без помощи других, необходимо просто поверить в свои силы.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector