Какой замок поставить на входную дверь - profstroimag.ru
Заказать звонок

с 10:00 до 19:00, без выходных

Как верно избрать замок для входной двери и какой замок лучше поставить на входную дверь

Как правильно выбрать замок для входной двери и какой замок лучше поставить на входную дверь

25 июля

Человека встречают по одежде, а помещение – по двери. Какая бы крепкая дверь в квартиру, кабинет либо гараж ни была (бронированная, древесная и т.д.), ее надежность – в замке.

Выбор дверных замков на современном рынке фурнитуры широк. Какой же замок избрать для входной двери с учетом и цены, и свойства? Чтоб ответить на данный вопросец, нужно оценить материал производства различных моделей, их конструктивные индивидуальности, класс и тип. Установленный замок должен быть взломостойким, надежным, долговременным.

Как избрать замок для входной двери?

Сначала, следует направить внимание на класс взломоустойчивости замка. Всего существует 4 класса. Основная черта всякого из их — время, за которое скорее всего произойдет взлом замкового механизма. Оно может составлять от 5 до 30 минут. Чем выше класс замка, тем тяжелее его вскрыть.

Очередной принципиальный параметр — материал изделия. Советуем для вас дать предпочтение крепкой стали и избегать моделей, сделанных из хрупких мягеньких металлов, к примеру, силумина.

Не считая класса и материала, направьте внимание на тип замка. Всего существует два главных вида замковых устройств: цилиндровые и сувальдные.

Штифтовые, сувальдные либо комбинированные?

1-ые бывают штифтовые — крестообразные, «английские», с ключами с лазерной заточкой. Такие замки владеют довольно высочайшей степенью секретности, но для их вскрытия необходимо всего только вышибить личинку. Потому непременно дополняйте таковой замок броненакладкой.

Сувальдные замки состоят из пластинок, которые при открывании выстраиваются в определенном порядке. Уровень сохранности сувальдной системы зависит от количества пластинок, также от материала, из которого они выполнены. Таковой замок не вышибить, но к нему можно подобрать отмычку. Не считая того, сувальдные замки имеют несколько существенных недочетов:

  • бородка ключа зависит от размера сувальда, и чем больше бородка – тем объемнее ключ (размер его может превосходить 10 см, что не постоянно комфортно в ношении);
  • сувальдные замки не комфортны при ежедневном использовании, поэтому что закрыть их с обеих сторон можно лишь ключом.

Сувальдный тип замка почаще всего употребляют для дверей в технические помещения — гаражи, сараи.

Более нужный вариант замка – комбинированный. В теле такового устройства использованы сходу две системы: двухцилиндоровая, двухсувальдная либо цилиндорово-сувальдная. В свою очередь, системы делятся на зависимые (одна система перекрывает другу) и не зависимые друг от друга. Как вариант комбинированного замка — сменный механизм («секретка»). При всех преимуществах, комбинированный замок имеет несколько недочетов: установка его просит много времени и фактически «ювелирного» умения мастера, не считая того – они не многим по кармашку (дорогие).

Может ли дешевый замок быть надежным?

Всепригодный вариант установки закрывающегося устройства – некоторое количество видов замков. Механизмы различных типов очень обезопасят квартиру, дом от незваных гостей, сохранив и ваше имущество, и ваши нервишки.

Если с устройствами замков для входной двери мы разобрались, возникает вопросец: а какому производителю дать предпочтение?

Как указывает практика, почаще всего пользователи останавливают собственный выбор на дешевых замках производства Турции и Китая. Но жадный платит два раза, говорит поговорка. Ширпотребовские замки массового производства сберегают ваши средства, но они нередко ломаются. К тому же, материалы, из которых делают экономные замки, не постоянно отвечают эталонам свойства.

Спецы советуют выбирать продукцию европейских производителей, которые захватили потребительское внимание надежностью продуктов. Это замки из нержавеющих металлов и сплавов, а внутренняя система представляет наивысший класс взломостойкости.

Компания Porte’s дает продукцию таковых производителей, как:

  • MUL-T-LOCK;
  • KALE;
  • MOTTURA;
  • CISA;
  • “ПРО-САМ”
  • “Эльбор”;
  • “Нора-М”;
  • «Гардиан» и др.

Дверные замки от фирм-лидеров строительного рынка, предлагающих различную дверную фурнитуру, – это не попросту пользующийся популярностью бренд, это — надежность вашего дома. Купив замок для входной, бронированной, межкомнатной, внешной двери, для технического помещения, магазина, дома либо гаража, вы получите уникальный сертифицированный продукт. К тому же, цены на линию замков, приобрести которые можно в Porte’s с доставкой по Украине, применимы даже для умеренного потребительского бюджета.

Вы не понимаете, какой замок подобрать? Желаете соединять надежность, свойство, но предпочитаете разумную экономию?

Компания Porte’s: консультация экспертов

Спецы компании Porte’s, советами которых уже пользовались тыщи покупателей в Киеве, Одессе, Львове и остальных городках Украины, безвозмездно проконсультируют вас в выборе и покупке надежного, дешевого замка для двери с учетом всех личных характеристик вашего заказа.

Интересно почитать:  Как вытащить замок из металлической двери

Комфортная форма контакта в режиме онлайн либо по телефону поможет для вас избежать технических проблем в выборе принципиального гаджет для двери. Консультанты Porte’s скажут не только лишь о способностях и преимуществах замка избранной вами группы, да и просветят в вопросцах монтажа, правильной эксплуатации фурнитуры.

Замок — это сердечко хоть какой двери. А путь к сердечку лежит через профессионализм и доверие.

Доверяя выбор дверного замка экспертам, вы исключаете возможность приобрести плохой, просто ломающийся продукт, ключом от которого в руках злодея может стать даже рядовая скрепка.

Как верно и какие конкретно замки избрать на дверь.

Выбирая замки для железной двери, рекомендуется придерживаться неких правил. Они довольно издавна сформированы спецами, но что феноминально, их очень тяжело отыскать в том объеме, в каком они будут поданы на данный момент тут.

Сейчас, отвечая на вопросец о том, как избрать замок для железной двери, мы будем опираться на несколько источников. Это наиболее чем десятилетний опыт работы в данной области, это информация и статистика, которой мы обмениваемся с сотрудниками из различных городов Рф и государств СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР), также информация, приобретенная при сотрудничестве с органами МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности).

Вступление. Соответствие замков и дверей.

Дверь – это сборный продукт

В самом начале собственного повествования заметим, что дверь – это составной продукт, неотъемлемой часть которого является не только лишь система запирания, но фактически и сама система. И если мы ориентируемся на охранные характеристики, следует держать в голове, что замки должны соответствовать двери, ровно как и напротив.

Нет смысла устанавливать наикрутейшую систему запирания в узкую слабую систему – слабеньким звеном в данной для нас ситуации будет выступать сама дверь. И напротив: если в твердую отлично защищенную железную дверь вы установите два непонятных замка – тогда конкретно система запирания будет являться слабеньким звеном защиты вашего жилища.

Хлипкая металлоконструкция и крутые замки - не есть хорошая дверь

Подобные ситуации мы любим ассоциировать с кузовами и движком. Установив в кузов мерседеса движок от запорожца, мы, мягко говоря, получим не самый безупречный кар.

переделки и полумеры никогда не будут лучше оригинала

Ровно как и напротив: если в кузов запорожца поставить движок от мерседеса, быстрее всего удобства и скорости германского кара бизнес класса для вас не получить…
С замками и дверями все весьма похоже…

Сейчас мы побеседуем с вами о правилах и принципах, которых необходимо придерживаться при выбирании замков. Подчеркну, что в этом видеоролике мы будет разглядывать много обобщенного, и не достаточно – личных примеров.

Вид замка для новейшей двери

При выбирании замка на новейшую дверь лучше тормознуть на врезном либо вкладном варианте. Такие замки устанавливаются вовнутрь полотна, что не портит наружного вида двери ни снаружи, ни изнутри. Проще говоря, замки подобного типа на новейшей железной двери глядеть будут куда лучше, чем скажем затратные либо же подвесные.

Тем наиболее что на нынешний денек вкладных замков такое большущее обилие, что подбором тех либо других моделей можно решить практически всякую задачку и прихоть.

Врезные замки часто бывают одновременно и вкладные

Необходимость защелки

Неотклонимым условиям корректной работы системы запирания на двери является защелка. Другими словами один из замков обязан иметь узел защелки и устанавливаться нижним.
Если по некий причине на вашей двери предполагается установка только 1-го замка – этот замок должен быть непременно с защелкой.
Если на вашей двери будет стоять только один замок, и на нём нет защелки, тогда её необходимо установить раздельно.

Защелка под ручку отдельно

Наилучшее количество замков

На новейшую входную железную дверь рекомендуется устанавливать два запирающих устройства, два замка, как исходя из убеждений защиты, так и исходя из убеждений удобства эксплуатации.

Разглядим несколько суждений по этому поводу.

Перестраховка на вариант поломки

Деформация и износ ключа

Поломка замка по причине естественного износа

Два замка будут перестраховывать друг дружку в этом случае, если один из их по какой-нибудь причине будет работать неправильно. Мы живем в несовершенном мире, кроме того, что замки когда-нибудь выйдут из строя из-за естественного износа, их ещё, как досадно бы это не звучало, могут попортить вандалы. Клей и спички в скважинах – явление не редчайшее. И наличие 2-ух замков в схожих ситуациях вправду выручает.

Интересно почитать:  Куда должна открываться дверь в ванную

Вариант из практики

Был звонок от заказчика, который попросил открыть ему дома сейф, при всем этом ключ от сейфа у заказчика был в наличии. Опосля нескольких фраз по телефону выясняется, что в скважине замка может находиться супер клей. Поправде, двигаться на вскрытие не хотелось, так как склеенный замок – это постоянно геморрой. Открыть его манипуляцией не получится из-за склеенных кодовых частей. А фрезеровать и уничтожать на глубине скважины, да ещё и таковым образом, чтоб мало разрушить сам сейф, кошмар как длительно и хлопотно.

Вот точно такой же сейф, только больше и другой.

Дальше, перескажем историю так, как поведал нам её заказчик, потому за достоверность не ручаемся.
Будучи в состоянии спиртного опьянения, мужчина решил вызвать домой девченку. Реализовав все свои похотливые желания, он благополучно заснул. Фея же тем временем, начала рыскать в поисках наживы по дому. Ею был увиден сейф, но ключ от него, опьяненным клиентом, за ранее был спрятан. Потому в отмеску она залила в скважину сейфового замка тюбик супер клея и напихала туда бумажек, за ранее разрезав их.
Не лень вот было…

как сказал пьяный заказчик - все беды от баб

По факту, подойдя к сейфу, на нём был найден германский замок мауэр 74 модели с уже слегка разрушенным механизмом – стойку под ключ заказчик выдернул вкупе с бумажками и клеем.
К нашему удивлению, ключ поворачивается ровно так, как дозволяет система замка. Но дверь сейфа при всем этом не раскрывается, другими словами её держит что-то кроме замка.

mauer 74 модели

А случилось последующее – супер клей в замок совершенно не попал, так как механизм находился довольно глубоко в скважине, а благополучно стек по внутренней стене дверки сейфа, склеив эту дверку с коробкой по нижней грани.
Короче, долбанув кувалдой несколько раз в необходимое пространство, сим-сим открылся.

На счет защиты и вскрытия

реальная атака двери и замка жуликами

Два замка – это время вскрытия, умноженное на два. По статистике, при проникновении вовнутрь помещения, больше половины мошенников штурмуют дверь через замковую зону, другими словами в попытках вскрыть либо разодрать замки. И наличие 2-ух зон для атаки заместо одной отменно наращивает время вскрытия, а означает и уменьшает возможность проникания.

Требования к механизмам замков

Исходя из убеждений сохранности, на дверь рекомендуется устанавливать замки 2-ух различных систем, либо иными словами, 2-ух различных устройств секретности. Обычно, это сувальдный и цилиндровый механизмы.

Разъясняется это 2-мя факторами.

1-ое. Конструктивно различные механизмы секретности имеют различные виды вскрытия либо взлома. Что требуется от потенциального злодея при попытке проникания большего количества познаний и опыта.
Это приблизительно тоже самое, что знать на непревзойденно не только лишь химию, да и физику.

И уже лишь этот фактор может отпугнуть его от вашей двери всякого рода ободранцев, которые планируя совершить кражу, отыскивают двери с каким-то одним типом механизма, о котором они более-менее ознакомлены.

2-ое: два замка различных типов механизма – это два различных чемодана специализированных инструментов. Не любой бандюган может для себя это дозволить.

Обычно считается, что цилиндровые замки больше подвержены силовым способам вскрытия, так как механизм их находится поближе к внешнему листу двери, а нередко даже и выглядывает из него, что, в общем-то, некорректно исходя из убеждений сохранности. Но вот умственными способами, часто, цилиндр идет труднее, так как его секретность обеспечивают огромное количество кодовых частей крошечного размера. Манипулировать которыми труднее, ну и инструмент под их требуется специализированнее.

цилиндровый механизм с множеством штифтов

В то же время считается, что сувальдный замок приблизительно этого же класса защиты и свойства труднее конкретно взломать, другими словами открыть силой. Поэтому что его механизм находится снутри корпуса замка, а сам замок полностью спрятан снутри полотна двери.

В тоже время, благодаря тому, что кодовые элементы сувальдного замка – это огромные плоские пластинки, считается, что сувальдный замок проще открыть незапятнанными умственными способами.

сувальдный замок и кодовый элемент

Таковым образом, связка замков с сувальдным и цилиндровым типами устройств более отменно обеспечивают сопротивление против всех фаворитных видов вскрытия и взлома.

Мы отлично знаем, что каждое правило имеет исключение. Есть сувальдные замки, которые легче взломать, есть умственные способы, которые вскрывают какие-то модели цилиндров за секунды без повреждений. Есть такие группы замков, которые лучше совершенно не ставить на дверь, просто написав на ней «ЗАКРЫТО».

Интересно почитать:  Как выровнять пластиковую дверь

Но как было сказано выше, тут мы рассматриваем общую информацию и в целом она верна. А если вы имеете какую-то свою точку зрения, вы сможете бросить её в комментах под сиим видео – почитаем, подумаем, порассуждаем.

Выводы

Итак, давайте перечислим выводы из всего того, что мы произнесли выше, чтоб была может быть ориентироваться на этот перечень при выбирании замков.

  1. перед тем как избрать замки на дверь приглядитесь сначала к самой двери. Чтоб её свойство и охранные характеристики соответствовали той системе запирания, которую вы планируете поставить.
  2. Если вы выбираете замки на новейшую дверь, лучше ориентироваться на врезные либо вкладные замки
  3. Защелка с ручкой должны находиться на каждой двери
  4. Наилучшее количество замков на двери — два
  5. Исходя из убеждений защиты, два установленных замка на двери обязаны иметь различные механизмы секретности, к примеру, сувальдный и цилиндровый.

Если вы все еще задаетесь вопросцем, как подобрать замки на входную дверь, за ответами обращайтесь к нашим спецам на форум. Мы непременно поможем.

Как избрать замок на входную железную дверь

Как выбрать замок на входную металлическую дверь

Для надёжной защиты дома от проникания злоумышленников, при выбирании входной двери учтите не только лишь систему дверного полотна, да и замковую систему. Ведь конкретно она станет главный преградой на пути взломщиков.

Чтоб обеспечить наивысшую сохранность собственного дома, нужно изучить индивидуальности замковых устройств. К примеру, для вскрытия простых замков воры издержут не больше 5 минут, конструкции посерьёзнее займут у похитителя 20-30 минут и создадут много шума. Таковая процедура непременно привлечёт внимание соседей, которые сумеют вызвать милицию до попадания злоумышленников вовнутрь.

Замок для взодной двери

Входные двери «Железная линия» комплектуются замками разной степени защиты 1-го из 4 типов устройств либо сочетанием нескольких:

  • — сувальдные;
  • — цилиндровые;
  • — роторные;
  • — электрические.

Разберёмся в устройстве замковых систем подробнее.

Сувальдные замки

Представляют собой набор железных пластинок. Они делают связующую роль меж ключом и передвигающимися частями замка различной формы — ригелями, которые заблокируют открытие двери.

Сувальдный замок

Вскрыть таковой замок по силам лишь опытным домушникам со особым оборудование. Силовым способом таковой замок тоже могут вскрыть, но этот метод создаст много шума, на который наверное сбегутся все соседи.

Сувальдные замки

Посреди устройств собственной ценовой группы, сувальдные замки являются наилучшими. Таковая замковая система подойдёт для квартиры, в какой не хранятся предметы особенной ценности либо большие суммы средств.

Цилиндровые замки

Состоят из маленьких цилиндров, которые при содействии с ключом выстраиваются в подходящую комбинацию и разблокируют запирающий механизм.

Цилиндровый замок

Замки такового типа одни из самых распространённых. Они не очень надёжны, и выходят из строя за 5-10 минут при попадании в цилиндр сторонних предметов.

Чтоб прирастить степень защиты такового замка, устанавливают броненакладку. Устройство защищает цилиндровый механизм от высверливания и выламывания.

Цилиндровые замки

Ключи у неких производителей обустроены особыми пинами. Для производства дубликата такового ключа нужно обращаться к изготовителю и предъявлять ему специальную карту. Даже если уникальный ключ попадёт в руки злодея, он не сумеет его скопировать.

Почаще всего таковой замок устанавливается в качестве доборной защиты к сувальдному.

Роторные замки

Такие замки относятся к разновидности механических цилиндровых, но в силу собственной конструктивной индивидуальности их разглядывают как отдельную разновидность.

Преимуществом роторного замка является его сердцевина, которая представляет собой роторный механизм с защитой из цельнолитого корпуса. Поворот ключа в замке приводит в движение шестерни, которые управляют ригелями и запирающим механизмом.

Роторный замок

Благодаря собственной конструкции и прочности роторные замки относятся к 4 классу взломостойкости.

Роторные замки можно перекодировать. Таковая функция дозволяет поменять набор ключей, которым можно открыть дверь. Делается это средством специального ключа-мастера.

Электрические замки

Относятся к самым современным методом защиты от взлома. Такие замки открываются без помощи ключа и владеют целым комплексом защитных функций. Зависимо от модели, такие замки открываются с помощью отпечатка пальца, секретного пароля, через Блютуз либо ключ-картой.

Электронные замки

Обычно, подобные механизмы используют в публичных зданиях и гостиничных комплексах. Но при желании, таковой замок можно установить в квартиру либо дом.

Выбирайте дверь в каталоге либо приезжайте в один из трёх фирменных салонов. Менеджеры подскажут, какой замок избрать для вашей входной двери с учётом критерий эксплуатации.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector