Станок для закручивания винтовых свай - profstroimag.ru
Заказать звонок

с 10:00 до 19:00, без выходных

Закручивание свай электромашиной — R 205

Приобрести винтообразные сваи от производителя в качестве материала для возведения фундамента вашего грядущего строения, это верный выбор почти всех людей. Быстрее всего, вы уже избрали метод их монтажа. Но, если это не так, мы поможем для вас обусловиться с выбором.

«Ручное» вкручивание винтовых свай с помощью обычного инструмента и средств находящихся под рукой

Единственное преимущество этого способа – относительно маленькие издержки на воплощение монтажа. Но таковой метод очень трудоёмкий и просит определённых способностей. К тому же, если употреблять для закручивания винтовых свай самодельное приспособление, не будет обеспечено подабающее свойство конструкции. Выполнить установка без помощи других, тем наиболее, в одиночку, просто нереально. Ну и экономия может оказаться призрачной конкретно ввиду достаточно среднего свойства.

Выбрав винтообразные сваи, вы уже существенно сберегли. Потому у вас есть возможность дозволить для себя избавиться от излишних морок, выбрав другой, еще наиболее продуктивный способ: пользоваться проф услугами, и употреблять механическое оборудование для закручивания винтовых свай, что дозволит для вас стремительно и отменно выполнить стройку нулевого цикла.

Проф оборудование для установки винтовых свай

Самоходная установка для закручивания винтовых свай – гидробур либо механический ямобур — владеет высочайшей производительностью и обеспечивает высшую точность монтажа. Но её применение нецелесообразно для мелкомасштабного строительства, где, в главном, употребляются винтообразные сваи. Предпосылкой тому – удовлетворенная высочайшая стоимость схожих услуг и необходимость воплощения значимых расходов по транспортировке.

Электромашина R 205 — комфортная кандидатура

Этих недочетов лишена электромашина для завинчивания свай R 205, при посредстве которой мы оказываем услуги по монтажу свайных фундаментов. Её внедрение обеспечивает целый ряд значимых преимуществ перед упомянутыми методами.

Профессиональное оборудование для установки винтовых свай

Общие сведения

Электромашина данной модели применяется для завинчивания свай разных типоразмеров – от 57 до 108 мм. Она различается компактностью, удобством использования и исключительной надёжностью в эксплуатации. Машинка ординарна в применении и обширно употребляется для возведения винтовых фундаментов при низкоэтажном строительстве.

Технические свойства электромашины R 205

1. Потребляемая мощность – 2 кВт.

2. Частота вращения вала:

0…3,0 о/мин на первой скорости;

3. Выходной вращающий момент:

5200 Нм на первой скорости;

3400 Нм на 2-ой.

4. Масса (для разных модификаций) – 38…45 кг.

Профессиональное оборудование для установки винтовых свай

Достоинства использования электромашины R 205

Бесспорные достоинства, которые даёт устройство для закручивания винтовых свай R 205, исходят из особенностей её конструкции и технических черт.

Удобство и универсальность

1. Малая масса дозволяет доставлять аппарат в хоть какое недоступное пространство.

2. Высочайшая технологичность процесса и скорость работы обеспечивают установка свай в течение недлинного времени; при оборудовании фундамента под одиночные постройки площадью в несколько 10-ов квадратных метров для закручивания винтовых свай электромашиной R 205 будет нужно не наиболее одной рабочей смены.

3. Индивидуальности конструкции рассчитаны на установку свай строго вертикально, чем достигается наибольшая несущая способность фундамента.

4. Возможность регулировки скорости обеспечивает ввинчивание на строго определённую глубину, в итоге чего же в ряде всевозможных случаев отпадает необходимость горизонтального сглаживания конструкции.

5. Впечатляющее значение выходного вращающего момента дозволяет создавать завинчивание свай в любые типы грунта, кроме каменистых почв и скальных пород.

Профессиональное оборудование для установки винтовых свай

Оптимальность издержек

1. Компактность и малый вес установки для закручивания винтовых свай R 205 разрешают перевозить его без использования дорогостоящего транспорта.

2. Простота использования и высочайшая скорость существенно понижают трудоёмкость, что исключает расходы на оплату низкопроизводительной работы.

3. Маленькая потребляемая мощность минимизирует расход электроэнергии до жалкой величины. Издержки на электричество составят чуток наиболее 6 рублей в час.

Обозначенные причины, вкупе с целым рядом других, очень позитивно отражается на цены винтовых свай в Москве и наших услуг по вкручиванию винтовых свай, которые мы свели к довольно низкому уровню.

Так как вы уже зашли на наш веб-сайт, и оценили удобство и выгоду, которые даёт внедрение установки для завинчивания винтовых свай, у вас нет необходимости терять своё время на поиски других вариантов. Закажите эту услугу прямо на данный момент, и в хоть какое комфортное для вас время наши мастера прибудут для оборудования вашего фундамента.

Интересно почитать:  Отливы для цоколя фундамента

Остались вопросцы?
Мы сможем для вас посодействовать

Получите среднее решение конкретно под Вашу
задачку, рассчет цены и сроки выполнения
работ совсем безвозмездно.

Оборудование для завинчивания винтовых свай и их обрезки

Машины для завинчивания винтовых свай

Винтообразные сваи признаны более действенными и надежными средствами обустройства свайного фундамента. Благодаря острому наконечнику и винтообразным лопастям, сваи могут быть вкручены в почву так глубоко, чтоб закрепиться в крепком грунте.

Фундамент на винтовых сваях владеет исключительной прочностью, долговечностью и устойчивостью к действиям нестабильного либо жидкого грунта. Для высококачественного закручивания применяется особое оборудование для завинчивания свай. Это дает возможность произвести закручивание стремительно, отлично, с минимальными усилиями, под необходимым углом.

Свайный фундамент весьма экономичен, так как снимает издержки на все виды земельных работ, сводит к минимуму расходы на покупку бетонного раствора, уменьшает время строительства. Единственное, что необходимо учесть при планировании такового вида работ — это то, что для выполнения задачки будет нужно оборудование для закручивания свай. Кроме этих расходов, придется еще приобрести сваи и заготовить маленькое количество бетонного раствора. Количество свай зависит от размеров строения и глубину их погружения.

Виды оборудования для свайных работ

Как понятно, свайные работы могут проводиться на оборудовании различного принципа деяния.

Схожее оборудование может иметь последующие методы работы:

Гидробур на базе экскаватора

  • Вибрационного деяния, при котором сваи вводятся в слой грунта средством маленьких, но неизменных вибраций.
  • Ударного деяния. Употребляется для забивания остроконечных свай либо труб в почву.
  • Ввинчивающего деяния, работающее с винтообразными сваями, которые вкручиваются в грунт средством лопастей.
  • Вдавливающего деяния. Это обычно гидравлические машинки значимого веса, создающие усилия вдавливания свай.
  • Смешанного деяния. Соединяют внутри себя способности сразу нескольких машин.

Конкретно оборудование для винтовых свайявляется более всераспространенным в современном строительстве, так как обеспечивает наивысшую эффективность при незначимых усилиях.

Оборудование для ввинчивания винтовых свай

Устройства, предназначенные для ввинчивания железных свай в землю, разрешают захватывать, задерживать и вкручивать винтообразные сваи в почву под данным углом. Обычно это происходит под прямым углом к поверхности земли.

Оборудование для установки винтовых свай состоит из нескольких частей, которые можно перечислить:

Вкручивание винтовой сваи

  • Колесное либо гусеничное шасси, на котором расположено все другое оборудование.
  • Опорные домкраты в количестве 4 штук.
  • Гидравлическая система с рабочим органом.
  • Управляемый привод, с помощью которого происходит закручивание сваи в грунт, также изменение угла наклона рабочего органа.
  • Пульт и рычаги управления.

Усилие вкручивания передается с рабочего органа на сваю, точнее, на ее рабочие лопасти. Конкретно на их приходится основная перегрузка. Лопасти работают подобно крыльям самолета, которые разрезают воздух. От их прочности зависит свойство всего свайного фундамента. Потому, если есть таковая возможность, идеальнее всего употреблять сваи, имеющие литой наконечник. Таковой наконечник еще надежнее, крепче и долговечней приваренных лопастей.

Рекомендуется употреблять для работы оборудование для буронабивных свай, а не вворачивать сваи вручную, с помощью рычагов.

Таковым методом нереально завернуть сваю на подходящую глубину, ну и по времени это будет весьма длительно. Если же на пути сваи повстречается гранит, то преодолеть такое препятствие можно будет лишь с помощью гидравлического вкручивания.

Очередное преимуществоустановки для погружения свайсостоит в том, что почва на участке не разрыхляется. Напротив, она уплотняется еще более. Ведь когда работает, к примеру, ударная машинка, весь окружающий грунт подвергается встряске и вибрациям, которые усугубляют его крепкость.

Приспособление для срубки свай

Обрезка сваи

Опосля окончания ввинчивания всех свай возникает необходимость подрезки их до схожего уровня. Делается это не вручную, а с применением особых устройств, имеющих режущий инструмент, управляемый несколькими гидроцилиндрами. Цилиндры соединены в единую систему с помощью рукавов высочайшего давления. Мощность применяемых гидроцилиндров определяется зависимо от поперечника свай и толщины сплава.

Интересно почитать:  Бурение под фундамент

Контур закрепляется на рабочем органе машинки, опосля чего же устройство подводится к свае, а его режущие кромки обхватывают сваю со всех сторон. Гидроцилиндры сжимают сваю на определенном уровне до того времени, пока свая не сломается.

Такое устройство может запитываться от своей станции либо от гидравлической системы машинки, на которой закреплено.

Массивные гидроцилиндры создают весьма резвый и высококачественный срез строго по установленной отметке. Резцы не повреждают основную сваю, в отличие от иных приспособлений для обрезания свай.

Таковая установка различается простотой и легкостью управления.

Некие индивидуальности при закручивании винтовых свай

Перед началом массового вкручивания винтовых свай нужно произвести пробное вкручивание, используя оборудование для вкручивания винтовых свай. Из-за этого определяется нужная глубина залегания свай и состав грунта для данного участка.

Усилие, с которым свая вкручивается в грунт, контролируется с помощью устройств, имеющихся на панели управления машинкой.

Бывают ситуации, когда длины сваи может не хватить для заслуги ею плотного грунта. В этом случае делается наращивание таковой сваи прямо на месте, без ее выкручивания. Недостающий кусочек трубы наваривается сверху сваи, опосля чего же работы по вкручиванию возобновляются. При достижении всеми сваями плотного грунта, делается их сглаживание и обрезка по одному уровню. Опосля этого пустоты в сваях заливаются бетонным веществом, а на верхушки свай привариваются оголовки либо ростверк.

Если ассоциировать трудовые затраты, себестоимость винтовых свай и время их установки, в особенности с внедрением специального оборудования для их вкручивания, то вывод очевиден. Данный метод сотворения свайного фундамента более экономный, оптимальный и действенный. Даже невзирая на относительно высшую арендную стоимость специального оборудования.

Оборудование для закручивания винтовых свай

Электрический сваевёрт для закручивания свай

В прежние времена для завинчивания свай использовалось габаритное оборудование либо кран со стрелой и особым приспособлением. Таковой метод имеет некие достоинства по сопоставлению с ручным, но ему свойственен тот недочет, что сходу тяжело обеспечить правильное положение сваи для завинчивания даже опытнейшему спецу.

Распространённые приспособления для установки свай

Машина для закручивания винтовых свай МЗС-219

Возникновение техники маленьких размеров для установки винтовых фундаментов позволило маленьким строительным компаниям работать существенно резвее. Мотобур для установки винтовых опор с центрованием даёт возможность устанавливать их вполне в согласовании с технологией.

При всем этом пробное ввинчивание тут не требуется. Подобные приспособления просто в эксплуатации и не подразумевает наличия особых способностей. Дальше можно немедля приступать к завинчиванию свай.

Аналогичный механизм работы применен в оборудовании для монтажа свай – “Торнадо”. Таковыми установками можно завинчивать сваи поперечником 57-108 мм и высотою наиболее 2 500 мм.

Установка “Торнадо” стремительно собирается (всего 15 минут) и её можно просто перемещать на другое пространство. Транспортировку приспособления можно производить на прицепе легковой автомашины либо “Газели”. Для обслуживания оборудования довольно 2 рабочих.

Применяется “Торнадо” на всех видах грунтов, не считая скальных и каменистых. Механизмы работы оборудования “Торнадо” и “Центрователь” идентичны меж собою. А конкретно, завинчивание осуществляется от электронного мотора, питающегося от электросети 3800 Вт либо бензогенератора 5500 Вт.

Крупногабаритная техника для монтажа свай

Техника со значительными габаритами для завинчивания свай различаются возможностью созодать пробное ввинчивание свай, также фактически, их установка. Обычно данная техника располагается на базе автомашин “Краз” либо “Камаз”.

Популярная модель – МЗС -219. Также техника располагается и на экскаватор с установленным навесным оборудованием. Познакомимся с распространёнными моделями техники для монтажа свай механизированным методом.

МЗС – 219

Большей популярностью в Рф посреди крупногабаритной техники, которая применяется для завинчивания винтовых опор, пользуется МЗС – 219. Такое оборудование может производить пробное завинчивание свай поперечником 159 – 400 мм в мёрзлый грунт, и в почву с включением каменистых частей.

Интересно почитать:  Копка фундамента вручную

Вероятны 2 варианта установки. 1-ый – с наращиванием ствола, что даёт возможность установки свай длиною до 18 м. 2-ой – без наращивания – дозволяет устанавливать сваи длиною до 5.85 м.

Установка опор проводится вертикально, либо же (когда требуется) под углом в 45°. Ширина лопастей сваи не наиболее 120 см. С помощью МЗС-219 можно также выполнить выкручивание установленных свай, также пробное ввинчивание.

Привод установки дозволяет созодать пробные скважины глубиною в 18 м на очень замерзающих грунтах.

МГБ 50-П

Установка МГБ 50-П владеет свойством неплохой фиксацией сваи на буровой мачте и гарантирует правильное завинчивание опоры. Это даёт ей преимущество по сопоставлению с манипуляторами либо экскаваторами с навесными гидровращателями. МГБ 50-П имеет вэдовое шасси 4х4, что дозволяет проводить установку свай в недоступных местах. Оборудование работает с винтообразными сваями поперечником до 159 мм и высотою до 9 000 мм, с поперечником лопасти до 550мм. Устройство обустроено силовым дизельным агрегатом высочайшей мощности. Привод владеет мощностью 80000Вт, также вращающим моментом 1,6 кКг/м и может пробурить пробную скважину до 15 м. Технические свойства разрешают создать заключение, что МГБ 50-П является фаворитом посреди техники со средними габаритами, предназначенной для монтажа винтовых опор и она нормально подступает для внедрения маленькими строй компаниями.

Электронные сваевёрты

МГБ-50-П для закручивания винтовых свай

Мобильное разборное оборудование для монтажа винтовых опор – это приспособление маленьких размеров, способное к установке винтовых опор поперечником до 219 мм. Эти установки содержат в себе электронный силовой механизм с понижающим редуктором, размещённый на направляющих штангах.

Посреди установок, выпускаемых в Рф известны – “Айрон”, “Торнадо”, “Вихрь” и “Умелец”. Забугорные компании представлены оборудованием «Tadano», «Aichi» и «Krinner».

Раздельно стоит выделить установки типа “Кабестан”. В состав данной установки заходит гидростанция с бензиновым приводом, гидровращатель и реактивные рычаги. Как на «Айрон», так и на “Кабестане” свая закрепляется особенными распорками, которые заходят вовнутрь трубы сваи.

Оборудование дозволяет также вывинчивать уже установленные опоры. Весь процесс установки сваи делается под контролем оператора, который регулирует скорость завинчивания и количество оборотов.

Потому оператор должен владеть нужной проф подготовкой. Установка “Кабестан” удачно совладевает с монтажом свай в промёрзлый грунт и почву со значимым включением каменистых частей.

Как осуществляется установка?

Перед началом работ по установке винтовых опор необходимо пристально исследовать строительную площадку. Этот вид работы нужно поручить спецам. Конкретно они с помощью специального оборудования установят состав и глубину замерзания грунта, его плотность, также ряд остальных принципиальных характеристик.

Лишь имея на руках все нужные данные, можно создать верный выбор поперечника и высоты свай. Ошибки в этом деле совсем недопустимы, потому что могут привести к ухудшению технических черт грядущего фундамента и даже его разрушения.

Опосля этого, согласно заблаговременно составленной схеме осуществляется разметка места установки фундамента, и начинается установка опор.

Это делается последующим образом. Вовнутрь сваи устанавливается гидро вращатель, который закрепляется там с помощью штифта. Дальше оголовок гидро вращателя помещается в головку редуктора. Свая перевозится к месту монтажа, где и завинчивается.

Максимально принципиально, чтоб свая была завинчена строго вертикально, потому что это обеспечивает правильное распределение перегрузки на сваю и фундамент в целом. Опосля того как все сваи будут установлены, делается сглаживание их под нужный уровень.

Это осуществляется при помощи подвесного оборудования, которое находится на самой установке либо просто “болгаркой”. Дальше в трубы винтовых свай заливается песчано-бетонный раствор.

На крайнем шаге делается установка обвязки (ростверка), который дозволяет соединить установленные раздельно сваи в единый и крепкий фундамент.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector