Подшивка свесов крыши софитом стоимость работ - profstroimag.ru
Заказать звонок

с 10:00 до 19:00, без выходных

Подшивка свесов крыши софитом — цены

Край кровли хоть какого строения должен выступать за вертикальную линию стенок, чтоб предупредить стекание по ним дождевой воды. Выступающая часть кровли именуется свес, и расстояние от его кромки до стенки по горизонтали у жилого дома обычно составляет 50-70см. Сверху, как и вся поверхность крыши, он закрыт кровельным материалом. Снизу свес нужно подшить софитом — особым перфорированным материалом.

Для чего же и чем необходимо подшивать свес кровли

Подшивка свеса кровли решает сходу несколько задач:

  • Эстетическая (аккуратненько подшитый свес присваивает зданию завершенность);
  • Защитная (птицы, маленькие зверьки и насекомые не попадают в дом, не устраивают там гнезд, не загрязняют чердаки);
  • Вентиляционная (создавая тягу, обеспечивает непрерывную равновесную вентиляцию подкровельного места — выводит воду из утеплителя, препятствует образованию конденсата, поражению грибком и плесенью, продлевая тем срок службы строения).

Ранее свес крыши подшивался только досками — вагонкой, шпунтованной либо фальцованной доской. С возникновением сайдинга пиломатериалы были фактически вытеснены с данной для нас позиции, но стопроцентно неувязка подшивки свеса кровли была решена лишь с возникновением софита. Этот удобный материал представляет собой особые перфорированные панели, не препятствующие циркуляции воздуха. Софит не заржавевает, как железный сайдинг, и не теряет наружного вида от потёков воды, как цельные виниловые панели. Не считая того, он обустроен особенными креплениями и дополнительными изделиями, обеспечивающими простоту, надежность и высшую скорость монтажа.

Калькулятор по расчету отделки дома

Выезд замерщика, консультации, составление сметы — безвозмездно

Виды софита

Софит быть может не перфорированный, стопроцентно перфорированный либо с перфорацией по центру. Перфорированный софит незаменим для подшивки свеса кровли, покрытой фальцем, битумной черепицей либо другими непрофилированными материалами. Для кровли из металлочерепицы, профлиста, глиняной черепицы, евро-шифера, ондулина подойдет софит с перфорацией по центру. Неперфорированный софит употребляется на фронтонных свесах. Длина панели может составлять от 3 до 3,6 метра, ширина — от 22 до 30,5 сантиметра. Более комфортным считается размер 360 х 30см.

Пластмассовый софит быть может акриловым либо из ПВХ. Главные его плюсы — доступная стоимость и маленькой вес.

Железные софиты с полимерным покрытием высокопрочны и долговечны, производители металлочерепицы включают их в состав коллекций, что решает делему выбора цвета.

Софит из алюминия на нынешний денек является более нужным материалом для подшивки карнизных свесов. Достоинства дюралевого софита — маленькой вес, простота в установке, отсутствие температурных расширений.

Медный софит прослужит наиболее 100 лет, он смотрится весьма респектабельно и употребляется обычно в сочетании с медной кровлей и водостоком. С возрастом медь меняет цвет и покрывается великодушной патиной, становясь малахитово-зеленой. Медный софит — безупречное решение для дома «под старину» и для реставрации домов, имеющих историческое значение.

Установка софитов

Подшивка свеса кровли софитом начинается с четких замеров и составления чертежа. Фронтонный свес постоянно подшивается лишь по обрешетке неперфорированным софитом. Для карнизного свеса существует два метода подшивки — по стропилам (при маленьком уклоне ската кровли) и на специально возведенную «коробку».

Обрешетка

До этого, чем приступить к подшивке карнизного свеса, нужно обрезать все вольные концы стропил на одном расстоянии от стенки строго по вертикали и соединить их обвязочной доской, поверх которой закрепить лобовую доску. Дальше устраивают обрешетку в виде короба, закрепляя продольный брус вдоль стенки и по концам стропил. Если длина свеса превосходит 45 см, то меж стенным и торцевым брусом по центру меж ними к стропилам крепится очередной доп продольный брус. Систему усиливают поперечными брусками, набивая их перпендикулярно стенке. Карнизный короб по краям доходит до фронтонного выступа или до плоскости стенки фронтона.

Интересно почитать:  Какая крыша лучше двухскатная или четырехскатная

Обрешетка для крепления софитовОбрешетка для подшивку свесов крыши

Элементы для крепления софита

К стенному брусу укрепляют J-профиль с пазом для монтажа софита. Поверх лобовой доски через финальный профиль, приверченный под торцевую планку металлочерепицы (профлиста) крепится J-фаска (особый элемент, закрывающий доску и имеющий понизу аналогичный паз для следующего монтажа панелей софита). J-фаска устанавливается на зацепах, изготовленных при помощи просечного инструмента. Крепление на шурупы не допускается.

На фронтонном свесе с схожим выступом за линию стенки параллельно ей обрезаются доски обрешетки и соединяются обвязочной доской. К торцу конькового бруса и к краям обрешетки прибивается лобовая доска, которая запирается торцевой планкой (ее можно приобрести в подходящем количестве при закупке кровельного материала (заходит в состав коллекций металлочерепицы и профлиста). К лобовой доске и к стенке устанавливается J-профиль.

Установка софита

Установка софита ведут, располагая торцы подшивочных панелей в пазах J-профиля (J-фаски). Панели нужно порезать в размер с учетом термического зазора (10-12 мм). Крепление софита производят на шурупы в предусмотренные для этого эллипсные отверстия. Шурупы не затягивают, оставляя панели подвижными.

Монтаж софитовКрепление софитов шуруповертом

Углы короба оформляют, используя особый элемент — наружный угол (50 х 50 мм). Его используют также, если лицевая сторона короба превосходит ширину J-фаски, заместо которой в этом случае устанавливается софит (как вариант, можно применять два J-профиля). Для угловых соединений используют H-профиль, подрезав его концы под необходимым углом.

Внимание! Подшивка свесов кровли софитом производится по окончании облицовки стенок и установки выпусков для крепления водосточной системы.

Установка софитов: выбор материалов, этапы проведения работ, цены и фото

Монтаж софитов: выбор материалов, этапы проведения работ, цены и фото

В статье собрана информация про подшивку кровли софитами: когда их стоит заказывать, выбор материалов и разновидности софитов, также рассмотрено, от чего же зависит стоимость подшивки карниза крыши. Прочитав статью, Вы разберетесь в шагах проводимых работ и будете знать, что, для чего и в котором порядке делают мастера при монтаже. Для сопоставления даны примерные цены на разные виды работ.

Когда делается подшивка свесов кровли

Подшивка свесов – принципиальный оканчивающий шаг монтажа. Хотя софиты больше воспринимаются как декоративные элементы, придающие кровле завершенный вид, также они обеспечивают наивысшую защиту подкровельного места от завышенной влажности.

К работам по установке рекомендуется приступать сходу опосля монтажа стропильной конструкции, но еще до старта установки обрешетки для настила покрытия кровли. Также в неотклонимом порядке поначалу производятся работы по гидроизоляции. По мере необходимости делается утепление кровли снутри. Обычно, обшивка свеса делается еще до начала работ по утеплению стенок.

Работа производится несколькими методами. Выбор будет зависеть от применяемого материала, конструкционных особенностей крыши. В данной для нас статье описываются доступные варианты монтажа софитов, технологии действий.

Потому что подшивка кровли – это оканчивающий шаг работ, от свойства выполнения зависит наружный вид кровельной конструкции и фасада строения в целом, также долговечность крыши.

Какой материал избрать для отделки свесов

Стоимость за работу подшивки софитов на крыше зависит в главном от выбора материалов, которых в истинное время доступно большущее количество. При впечатляющем обилии почти все пользователи теряются в выборе, потому нуждаются в помощи экспертов. Рекомендуется ориентироваться на стоимость работ, характеристики материала, дизайн и структуру его поверхности.

К материалам выдвигаются такие требования:

  • Защита свеса кровли от негативного деяния осадков (снега, дождика, ветра), температурных колебаний.
  • Большенный эксплуатационный срок при летней жаре и мощных морозах в зимние месяцы. Также материал должен выдерживать завышенную влажность в межсезонье.
  • Обеспечение хорошей вентиляции крыши.
  • Элегантный дизайн.

Софиты

Такие панели выполняются из качественного поливинилхлорида. Они используются для подшивки свесов, пользуются завышенным спросом по сопоставлению со почти всеми иными. Снаружи стройматериал кое-чем припоминает обычный сайдинг, но его пластик различается большей шириной.

Интересно почитать:  Как высчитать площадь треугольника крыши

Софиты – лучший вариант по цены и преимуществам. Конкретно потому материал выбирается для реализации большинства проектов благоустройства кровли.

Установка софитов на карниз дозволяет решать делему с вентиляцией места под кровлей спостроек. Панели оснащаются маленькими отверстиями, которые отлично пропускают воздух. При всем этом защитное покрытие дозволяет им отлично противодействовать ультрафиолетовым лучам и сохранять собственные свойства независимо от капризов погоды.

Этапы проведения работ

Сколько стоит работа подшить крышу софитом, зависит от определенных причин и нужных операций. Сам процесс осуществляется по последующему плану:

  • Замеры. Спец выезжает на пространство, осматривает объект и проводит надлежащие расчеты. Данная услуга занимает минимум времени и предоставляется совсем безвозмездно. Клиент может проконсультироваться у мастера по интересующим вопросцам, связанным с монтажом софитов.
  • Составление сметы. Вся приготовленная финансовая документация в неотклонимом порядке согласовывается с заказчиком. Стоимость работ определяется из габаритов строения, количества нужных материалов, трудности кровли и неких остальных принципиальных характеристик. Спец тщательно разъяснит все пункты сметы и поможет избрать самое наилучшее решение.
  • Заключение контракта. Опосля согласования всех вопросцев определяются сроки выполнения назначенных работ, также прописывается их стоимость. Все это указывается в соответственном договоре.
  • Установка софитов. Когда контракт подписан, мастера могут приступать к работе. Они выезжают на объект в назначенное время и дату. Если установка делается «под ключ», то сразу, либо чуток ранее, сюда же доставляются стройматериалы.
  • Оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству). Сроки и цены могут изменяться зависимо от критерий, предлагаемых определенной строительной компанией. Обычно, это изначальная оплата (выдача денег по какому-нибудь обязательству) цены материала и порядка 50% цены работы подшивки карнизов крыши. Вся остальная сумма оплачивается лишь опосля того, как выполнены все работы, проведена проверка свойства результата и заказчик всем доволен.

Виды софитов

Для подшивки свесов используются разные материалы, но самыми всераспространенными посреди их являются железные и виниловые с имитацией древесной породы.

Почаще всего у нас в стране используют виниловые софиты. Их установка обходится дешевле, чем работы с металлическими моделями. Для их производства применяется особый крепкий и долговременный пластик, который не опасается холода либо жару, выдерживает перепады температур и сырость. Панели имеют перфорацию, которая обеспечивает доброкачественную вентиляцию места под кровлей и продлевает срок службы всей крыши.

Железные модели представляют собой тонкие длинноватые панели. Их делают из покрытой цинком стали, сверху покрывают полимера для защиты от негативного деяния воды. Так продлевается их срок службы и обеспечивается защита от вероятной коррозии. Панели различаются маленьким весом благодаря малой толщине, потому не утяжеляют всю систему кровли. Стоимость материала и его установки окупается долгим сроком службы панелей и их эстетичным видом.

Видео описание

Как делается подшивка свесов крыши софитами, смотрите в последующем видео:

Стоимость услуг

Стоимость за работу монтажа софитов на карниз может существенно поменяться в итоге неких причин. К примеру, установка софитов на уже готовую кровлю постоянно мало дороже, чем при сразу ее обустройстве. Также дешевле стоят работы с пластмассовыми софитами, чем с металлическими панелями.

Примерные цены смотрятся последующим образом:

  • При работе с открытыми стропилами стоимость работ может обойтись в 700-1100 руб/м.п.
  • Установка софитов на готовый короб обходится в среднем в 500-700 руб/м.п.
  • Если требуется поменять старенькые софиты, тогда нужно будет выложить приблизительно 600-800 руб/м.п.
  • Подшив свесов и террас больше 60 см оплачивается по стоимости в 500-700 руб/м.п.

В обозначенную стоимость не включены расходные материалы для оборудования, пиломатериалы и крепежи.

Интересно почитать:  Как отремонтировать трубу на крыше

Заключение

Оборудование свесов кровли софитами имеет ряд принципиальных и нужных преимуществ. Это не только лишь прекрасно, да и дозволяет отменно вентилировать подкровельное место. Так продлевается срок службы кровли. Для оборудования свесов могут употребляться железные либо пластмассовые панели. Стоимость подшивки свесов кровли софитами доступная, если ассоциировать стоимость данной для нас работы с иными. Но нужно держать в голове, что при подшивке свесов не бывает мелочей, а означает, лучше если эту работу будут созодать мастера.

Декоративная и защитная подшивка карнизов крыши

Наружный вид необлицованных карнизов крыши не улучшает эстетическую привлекательность строения. К тому же кровельный «пирог» оказывается незащищенным от сырости, воды и иных неблагоприятных действий окружающей среды. Находящиеся под свесами материалы могут отсыревать, подвергаться поражению плесенью и в итоге утрачивать свои эксплуатационные свойства. Подшивка карниза дома дозволяет избавиться от этих заморочек.

В список услуг, оказываемых спецами компании «ВЕСТ-НН», заходит подшивка карнизов крыши в Нижнем Новгороде. Мы используем современные, сверхтехнологичные материалы отделки – софит, сайдинг, вагонку. Стоимость работ по подшивке карниза крыши рассчитывается опосля осмотра объекта. У нас установлены демократичные цены, которые не станут суровым обременением для домашнего бюджета.

Подшив карниза (свеса) крыши

Выбор материала

Цены на подшивку свесов крыши в большой степени зависят от выбора материалов для проведения данной для нас работы. Также на подшивку кровли стоимость за работу определяется конфигурацией крыши. Почаще всего для финальной облицовки карнизов употребляют:

Дюралевые, медные либо виниловые софиты

Цены на подшивку карнизов профнастилом полностью умерены, что обосновано демократичной стоимостью этого материала. Профнастил представляет собой покрытую цинком сталь, наружная поверхность которой обработана цветным полимерным покрытием. Он имеет довольно высшую твердость, что обеспечивает устойчивость облицовки карнизов крыши к ветровым перегрузкам.

При желании можно выполнить подшив кровли софитами, специально созданными для данной для нас работы. Софитами именуют похожие на сайдинг панели, в каких предусмотрены отверстия вентиляции. В их составе находятся УФ (Ультрафиолетовое излучение — электромагнитное излучение, занимающее диапазон между фиолетовой границей видимого излучения и рентгеновским излучением)-стабилизаторы, способные защитить облицовку от брутального действия прямых солнечных лучей. Если Вас интересует софитовая подшивка свесов крыши, то стоимость за квадратный метр Вы сможете уточнить у наших консультантов.

Подшивка свесов у древесных домов часто производится с применением вагонки, что дозволяет гармонически окончить строительный вид строения. Лучше выбирать материал, характеризующийся довольно большенный шириной и средней влажностью – это дозволит избежать деформации вагонки, задействованной для облицовки карнизов крыши.

Цены на услуги профессионалов

Для почти всех клиентов, которым требуется подшивка свесов крыши, стоимость работ является одним из определяющих причин. Понимая это, мы установили доступные цены на оказываемые услуги. В нашей компании на подшивку свесов кровли стоимость м 2 не покажется Для вас неоправданно высочайшей!

Созвонитесь с консультантами компании «ВЕСТ-НН», если Вас интересует подшивка карнизов крыши, доступные варианты материалов и стоимость за работу. Наши сотрудники имеют опыт работы с карнизами крыши хоть какой конфигурации. Мы исполняем подшивку карнизных свесов по доступной стоимости.

Индивидуальности технологии

При работе с тем либо другим материалом необходимо учесть его технологические индивидуальности. Например, софиты закрепляют лишь через особые отверстия под прямым углом. Пространство стыка профнастила и стенки требуется закрывать внутренней планкой. При использовании древесной вагонки следует предугадать возможность вентилирования подкровельного места.

Созвонитесь с нами, если Для вас необходимо подшить свесы крыши – стоимость услуг наших профессионалов соответствует качеству сделанных работ. Мы исполняем установка облицовки с учетом требований СНиП.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector