Нужно ли менять окна в новостройке - profstroimag.ru
Заказать звонок

с 10:00 до 19:00, без выходных

Нужно ли менять окна в новостройках

Нужно ли менять окна в новостройках?

REHAU Grazio фото

Обычно, в строительную смету закладываются не самые дорогие материалы.

Если это окна, то устанавливают самые обыкновенные, которые мало защищают от холода и шума. Нередко употребляют узкий плохой профиль, однокамерные стеклопакеты и дешевенькую фурнитуру. А если к этому добавить плохой установка, то сквозняки и наледь на стеклах не принудят себя длительно ожидать.

Свойство окон в новостройке

  • Царапинки и сколы на поверхности профиля. Могут показаться из-за неаккуратного хранения, перевозки и монтажа. Маленькие недостатки можно испытать убрать, но вид конструкции все таки будет испорчен.
  • Разрыв соединительных швов. Если промежутки меж элементами значимые, означает, система собрана некачественно. Это не только лишь усугубляет вид, а и является предпосылкой сквозняков и сырости.
  • Низкокачественная и грязная фурнитура. Пластмассовые элементы, отсутствие регулировки приводит к провисанию и неплотному прилеганию створок. Процесс управления положением створки может вызывать трудности, а отсутствие декоративных накладок привести к коррозии железных деталей.
  • Покоробленный уплотнитель. Почти всегда этот элемент подлежит подмене еще на шаге приемо-сдаточных работ, так как он отвечает за плотность.
  • Конденсат и грязюка снутри стеклопакета. Может возникнут в итоге брака производства либо разгерметизации во время монтажа.

Как сберегают на пластике и армировании

Для русского атмосферного климата узкий профиль не подступает, он не обеспечивает подходящей степени термический защиты. Если толщина армирования составляет меньше 1,2 мм, то створки будут прогибаться, деформироваться, что приводит к потерям тепла.

Если для производства применен профиль, характеристики которого не отвечают условиям, также тонкое армирование, потом поменять эти элементы будет нереально. Придется устанавливать новое окно и при всем этом не сберегать на принципиальных параметрах.

Экономия на стеклопакетах

Нерадивые производители для удешевления продукции не употребляют силикогель, который должен помещаться в дистанционную рамку, либо используют низкокачественный герметик. С течением времени снутри стеклопакета может показаться конденсат.

Нередко заместо энергосберегающих стеклопакетов с низкоэмиссионными стеклами употребляют обыденные. Проверить это можно при помощи зажигалки. Огонек около низкоэмиссионного стекла будет иметь больше голубого цвета, чем красноватого.

Как сберегают на фурнитуре и уплотнителях

Низкокачественная фурнитура и уплотнители – очередной резерв уменьшить сметную стоимость конструкции. Потому для окон в новостройках нередко употребляют элементы ТРЕ, которые создают из пластмассовых отходов. Они стремительно теряют начальные характеристики, что приводит к сквознякам.

Трудности с фурнитурой заключаются в заедании ручки, невозможности плотно закрыть створку либо установить ее в режим проветривания. В зимний период такие проблемы смотрятся чертовски.

Стоит менять окна от застройщика?

REHAU Grazio фото

Как указывает практика, около 50% хозяев новейших квартир вполне меняют остекление. Даже если на 1-ый взор кажется, что с окнами все в порядке, во время осмотра жилища следует направить внимание на такие аспекты:

Окна в новостройке

Окна в новостройке нередко не соответствуют потребностям хозяев новейшей квартиры. Менять пластмассовые окна в новостройке либо нет, становится одним из основных вопросцев опосля переезда. В Мосвке весьма нередко возводятся новостройки с большенными панорамными либо французскими окнами. Они, непременно, открывают прекрасные виды, но Вы сходу сможете ощутить, что такие окна дуют и мешают созданию комфорта, либо совсем стоят криво. То, какие окна ставят в новостройках, и как время от времени делают установка застройщики, нередко вправду оставляет желать наилучшего. Гарантия на окна в новостройке существует не постоянно, а иметь неровное окно либо пластмассовые балконные двери в лишь что полученном жилище Для вас, естественно, бы не хотелось. Потому у Вас могут возникать такие вопросцы: можно ли менять окна в новостройках? Стоит ли их менять? И сколько будет стоить установка новейших окон в новостройку?

Окна в новостройке

Остекление новостроек — наша специализация. В данной для нас статье мы поведаем Для вас, менять ли окна в новостройке и как это лучше создать. Наши менеджеры ответят на все интересующие Вас вопросцы по телефону +7 495 532 2211, а квалифицированные монтажники установят высококачественные окна из германского профиля Rehau.

Принципы приема новостройки

Покупка новейшей квартиры – не дешевое вложение, ведь платите Вы не только лишь за жилище, да и за ремонт. Преобразование жилого места нужно, ведь покупается лишь коробка.

Интересно почитать:  Подъемно вертикальные раздвижные окна

Вероятные деяния, которые пригодится провести:

  • утепление стенок (внешнее либо внутренне крепление утеплителя);
  • подмена оконных и дверных конструкций;
  • подмена обогревательных частей;
  • внутренняя отделка стенок, потолка, пола.

Если Вы лишь собираетесь получать квартиру и ищете подсказки, как принимать новостройку, то обращайте внимание на три 1-ые группы. Проанализируйте защищенность стенок от холодов, осмотрите батареи и элементы систем, оцените состояние материалов оконных и дверных просветов.

Почему нужна подмена окон в новостройке

Если межкомнатные двери можно бросить на некое время, то с некачественными окнами откладывать не стоит. Пластмассовые окна в новостройку в 60% случаев некачественны, поэтому что для зданий многоэтажек выбирают дешевенькие материалы. Застройщики и предприниматели стараются сберечь.

Поменять окна в новых домах

Чтоб осознать, менять ли окна в новостройке, оцените их по таковым факторам:

  1. Состояние профиля. Осмотрите поверхность профиля на наличие изъянов – царапин, порезов, трещинок.
  2. Цельность сварных соединительных швов. Малые промежутки заполните силиконом, если зазоры важные – нужна установка новейших окон.
  3. Продуваемость из-под уплотнителя меж створкой и рамой. Герметизация на стыке створка-рама пропадает из-за повреждений резины. На дешевеньких моделях могут быть разрывы уплотнителя, местами он отсутствует либо имеет нехорошую укатку. Это становится предпосылкой того, что дуют окна в новостройке.
  4. Крепкость фурнитуры. Шаткие и «хлюпкие» затворы, пластмассовые элементы, отсутствие накладок на петли створок, провисание створок, усложнения при закрывании – все это симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) некачественных изделий.
  5. Свойство монтажа. Нерадивые монтажные работы портят даже крепкую оконную систему. Неровные соединения и несоответствие уровней окна с просветами вредят системе, заявленные свойства окон не будут соответствовать реальности, а срок эксплуатации значительно сократится.

Переустановка окон

Если вышеупомянутые симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) Вы наблюдаете в окнах Вашей новейшей квартиры, не тяните с переустановкой. Проведите подмену до того, как начнете ремонт. Чтоб установка пластмассовых окон в новостройках в сей раз прошла мастерски и не было негативных последствий от плохого монтажа, – обращайтесь в спец компании. Команда «PRO Окно» устанавливает ПВХ-окна по Москве и Столичной области.

Как мы работаем

  1. Вызов мастера. Если Вы позвоните нам в первой половине рабочего денька, то замерщик сумеет к Для вас приехать уже через пару часиков.
  2. Составление анализа критерий жилища и подбор пригодных конструкций по чертам.
  3. Подбор окна из склада либо изготовка, если необходимы личные характеристики. Срок производства зависит от типа оконной системы и колеблется в спектре 2-3 недельки. Четкие даты оговариваем опосля составления черт.

Сама подмена окон в новостройке проходит оперативно – в среднем 30-40 минут. Наши монтажники совершают работы аккуратненько, откосы и напольное покрытие остаются целыми.

Менять ли окна от застройщика в новостройках

Заезд в новейшую квартиру нередко омрачается неуввязками с остеклением. Застройщики сберегают на окнах, потому при первом ремонте в новостройке их подмена неминуема. А посодействовать для вас в этом непростом деле можете компания «Софос-Окна». Мы работаем с различными жилыми комплексами Москвы и Столичной области, устанавливаем как типовые решения, так и неординарные окна по личным замерам. С нашей помощью квартира станет теплее, тише и безопаснее.

Постоянно ли окна в новостройках плохие

Большая часть пластмассовых окон в новостройках имеют низкое свойство. Все строй компании стремятся сдать объект как можно резвее, издержать минимум средств и получить наивысшую прибыль. Сберегают на всем, в особенности на оконных системах: ставят тонкостенные желтоватые профили, однокамерные стеклопакеты, дешевенькую китайскую фурнитуру.

Даже если застройщик не скупится на материалах оплошать могут строители. Подгоняемые ограниченными сроками, они могут допустить ошибки, и вопросец, менять ли окна в новостройках, станет конкретным: да, и как можно резвее.

Профиль пластиковых окон

Какие препядствия появляются у новоселов

Проблемы остекления в новостройке

В новостройке ПВХ-окна низкого свойства либо в случае брака появляются последующими неуввязками:

  • возникают сквозняки;
  • стекла запотевают, а в зимнюю пору — промерзают, зарастают наледью;
  • меж створками скапливается пыль;
  • болтаются ручки;
  • провисают створки, царапают раму, неплотно запираются;
  • от профилей исходит противный хим запах;
  • в комнату просачивается уличный шум.
Интересно почитать:  Оборудование для изготовления окон из алюминия

Наш опыт указывает, что в особо запущенных вариантах профили могут деформироваться, прогибаться, что тоже сказывается плохо на работе окон.

Как сберегают застройщики на остеклении

Эти препядствия соединены с тем, какие окна ставят в новостройках. Застройщики сберегают на:

  • профиле;
  • армировании;
  • стеклопакетах;
  • фурнитуре с уплотнителями;
  • монтажных работах.

Разглядим любой пункт подробнее.

Профиль шуко AWS_75.SI+

Профиль

Это одна из самых дорогих деталей оконной конструкции. По нормам для окон класса А толщина внешной стены профиля обязана составлять от 3 мм, для класса Б — 2,5 мм. Эти эталоны соблюдаются изредка. В итоге на раму уходит меньше сырья, что выливается в осязаемую экономию при массовом производстве. Но результатом становится хрупкость — профиль стремительно ломается, прогибается, промерзает.

Нередко ответственные за стройку компании устанавливают тонкие трехкамерные профили, которые не соответствуют среднероссийскому климату. Такие конструкции не способны удержать тепло в жилых комнатах, зато стоят намного меньше.

Армирование

Даже если окно имеет положенную толщину в 60-70 мм, внешняя стена профиля соответствует эталону 3 мм, окно всё равно остается хрупким и ненадежным, если в нем нет арматуры. Рама обязана армироваться металлическими вставками. Обычно вкладываются железные трубы квадратного сечения или арматура в виде буковкы G либо П.

Толщина железных вставок обязана составлять не наименее 1,2 мм. Рекомендуемое значение — 1,5 мм. Для экономии же это требование не соблюдается, что понижает долговечность рамы.

Профиль шуко AWS_75.SI+

Стеклопакеты

Большая часть окон в новостройке оснащаются однокамерным тоненьким стеклопакетом, который не защищает ни от шума, ни от холода. Чтоб в зимнюю пору не было холодно, нужен двухкамерный пакет, состоящий из 3-х стекол. Изделие с 2-мя камерами подступает лишь нежилым помещениям, в квартиры и дома его можно вставлять, лишь если в нем есть энергосберегающие стекла и закачанным меж ними инертным газом.

Время от времени застройщики идут на обман: в документах указывают о наличии таковых энергосберегающих стекол, а на самом деле оказывается, что стеклопакет состоит из обыденного флоат-стекла.

Уплотнители для пвх окон

Фурнитура и уплотнители

Иногда довольно просто повернуть оконную ручку, чтоб сходу осознать, менять ли окна от застройщика. Обычно ответ утвердительный. Часто инсталлируются самые дешевенькие пластмассовые механизмы, которые стремительно ломаются.

С уплотнителями еще ужаснее. Обычно устанавливают TPE, сделанный из пластмассовых отходов. Чтоб придать ему мягкость, в него добавляют несколько капель размягчителя, который известен канцерогенностью. В зимнюю пору таковой уплотнитель дубеет, и если открыть при морозе окно, плотно примыкать оно больше не будет.

Монтаж окон в новостройке

Монтажные работы

Строители тоже обязаны сберегать. Они могут поскупиться на монтажную пену либо нарушить технологию установки. В итоге на соединениях рам и стенок возникают щели, из-под подоконников дует, вся система перекашивается, а потом ломается.

Признаки некачественных окон от застройщика

Очень слабенькие по всем характеристикам окна именуются предварительными. Устанавливают их лишь потом, чтоб сдать дом. Признаки таковых конструкций:

  • Рама и подоконник оклеены защитной пленкой. Если ее не снять в течение 2-3 месяцев, она напрочь пристанет к оконному пластику.
  • Сквозняки. Найти их можно на ощупь, проведя ладонью вдоль периметра окна (потоки прохладного воздуха в особенности отлично ощущаются в зимнюю пору). Иной метод узреть продувание — зажечь спичку, свечу либо зажигалку и поднести к раме: если огнь трепещет и отклоняется — сквозняк есть.
  • Шум. Лай собак, вопль деток с площадки, рокот проезжающих машин практически не заглушается предварительным остеклением.
  • Недостатки. На пластике видны неровные соединения, есть зазоры, щели.
  • Трудности с фурнитурой. Петли скрипят, створка заедает, ручка проворачивается либо идет туго.
  • Железный уголок на эркере. Технологические нормы предписывают созодать уголковое соединение эркера не из сплава, а из особенного материала. Железная деталь приведет к промерзанию, продуванию и отсутствию плотности.
  • Перекосы, криво установленные профили, очень углубленные в квартиру либо чрезвычайно выдающиеся из стенки на улицу.
Интересно почитать:  Резьба по дереву наличники на окна

О дилемме также молвят подоконники. Если они очень широкие, а под ними нет отопительного устройства, стекла будут запотевать, а в зимнюю пору вымерзать.

Если обнаружены эти признаки, можно достигнуть подмены окон от застройщика по гарантии, которая дается как на оконные конструкции, так и на квартиру в целом.

Как проверить свойство окон в новостройке

Чтоб решить, менять ли окна в новостройке, необходимо изучить контракт, техпаспорт либо другие документы, идущие совместно с квартирой. Поначалу лучше сверить количество оконных и дверных просветов в квартире с числами, обозначенными в документации, потом — найти, соответствуют ли материалы заявленным.

Рекомендуем оглядеть профиль. Если окна не цветные, он должен быть совершенно белоснежным. Желтоватые пятна, разводы, не являющиеся грязюкой, сероватый колер молвят о том, что профиль изготовлен из вторсырья, о том же гласит хим запах. На рамах не обязано быть царапин, трещинок, иных изъянов.

На глаз найти наличие арматуры недозволено, но можно осознать, есть ли железные вставки, поднеся к раме мощнейший магнит. Косвенно о нехорошем качестве армирования произнесут неровности на торцах створок, в местах крепления ответных планок и запорных устройств.

Остекление от застройщика

Проверка стеклопакета окон

Стеклопакеты проверяются огоньком зажигалки либо спички. Количество отражений гласит о числе стекол: для двухкамерного стеклопакета их обязано быть три. Если пламя отражается синим цветом, означает, стекло вправду обработано ионами, что присваивает ему энергосберегающие характеристики. Советуем пристально поглядеть через окно на улицу, в особенности на наиблежайшие примыкающие строения. Глядеть лучше под различными углами. Вид не должен искажаться, прямые полосы не должны менять форм, изгибаться. Если преломления происходят — стекло неровное, что может обернуться неуввязками.

Принципиально убедиться, что рама вставлена без перекосов. Допустимое отклонение по вертикали — не наиболее 1,5 мм, по горизонтали — 3 мм. Диагональ может различаться от документальных значений не посильнее чем на 8 мм.

Рекомендуем пару раз открыть и закрыть створку, вполне ее раскрыть. Окно обязано раскрываться минимум на 90 градусов либо нараспашку, при всем этом оно не обязано произвольно захлопываться. Створка не обязана цеплять раму, не допускаются болтания. Ручка обязана проворачиваться просто, а механизм — обеспечивать плотный прижим без доп усилий.

Осмотрите фурнитуру, нет ли на ней грязищи. Загрязнения, влага приводят к коррозии. Нехорошим знаком могут стать капли монтажной пены, загрязнений как на пластмассовых, так и железных деталях. На соединениях оконной системы не обязано быть огромных холмов пены, маленькие допускаются.

Плотность прижима проверяется листом бумаги. Откройте окно, расположите бумагу меж рамой и створкой, закройте окно. Если при попытке вынуть лист ничего не выходит, или приходится прикладывать существенное усилие, прижим неплохой. Если есть неувязка — лист выдернется свободно, а то и не удержится.

Фурнитура для пвх окон

Менять, чинить либо оставлять

Итак, по результатам проверки можно решать, менять окна от застройщика либо нет.

Если снутри магнитом найдено армирование, монтажная глубина профиля соответствует 60 либо 70 миллиметрам, профиль имеет не меньше 3-х камер, смотрится отлично, то можно ограничиться ремонтом — подменой стеклопакета и по мере необходимости фурнитуры. Такое решение сделает окна новостройки довольно высококачественными, тихими и энергоэффективными (естественно, при выбирании двухкамерного стеклопакета с низкоэмиссионными стеклами).

Если же профиль слабый, установка был выполнен как попало, то не обойтись без подмены. Также лучше поменять прохладные дюралевые рамы на застекленных балконах, если охото применять это место круглый год либо присоединить балконную площадь к комнате.

Ситуации, когда установка окон не требуется, в новостройках эконом-класса практически не встречаются. Бросить всё как есть можно, если жильцы готовы платить за доп подогрев либо жить в холоде со сквозняками и изморозью на стеклах.

Менять окна в новостройке

Установка окон в новостройках

Замена окон в новостройке

Где заказать остекление новостроек

Мы готовы показать застройщикам, что такое истинное свойство. Исполняем все работы по демонтажу старенькых рам, установке новейших оконных конструкций, за ранее консультируем по всем вопросцам и делаем замеры.

Обратившись к нам, клиенты получают теплые, светлые, исправно работающие окна Рехау, которые вполне соответствуют особенностям атмосферного климата и желаниям заказчиков.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector