Сколько по времени вставляют пластиковые окна - profstroimag.ru
Заказать звонок

с 10:00 до 19:00, без выходных

Штапики для пластмассовых окон

Штапик оконныйШтапик оконный – это предмет для установки и фиксации стекла в стеклопакете либо оконной раме. Он имеет вид длинноватой рейки.

Обычно изделие монтируют в созданный для данной нам цели паз. Там штапик крепится при помощи уса. В древесных системах могут употребляться гвозди.

Штапик ПВХ помогает предупредить сквозняки, защищает от пыли и уличного шума. По истечении срока эксплуатации он теряет свои свойства и должен быть заменен. Вы сможете выполнить это сами либо обратиться к спецам компании «Окна на века».

Виды штапиков

Для различных конструкций окон подступают свои типы штапиков. Для однокамерных стеклопакетов предназначен широкий вариант, для трехкамерных – узенький, для четырехкамерных – усиленный.

Штапики различаются не только лишь по размеру, да и форме.

Они бывают квадратные, круглые и фигурные.

виды штапиков для окон ПВХ

Этот элемент дешевый. Стоимость штапиков колеблется от 20 до 50 руб. за метр, зависимо от его вида.

Обычно штапики делаются из ПВХ, но в крайнее время нередко встречается продукция из стеклокомпозита. Это многообещающий материал, включающий стекловолокно, кварц и остальные составляющие.

Изделия из стеклокомпозита различаются завышенной теплоизоляцией и устойчивостью к наружным действиям, защищают окна от механических повреждений.

Цены на штапики в нашей компании начинаются от 10р./м.п.

Снятие штапика с пластмассового окна

Чтоб демонтировать штапик без помощи других, нужно взять стамеску либо шпатель. Они посодействуют вытянуть штапик, лишь не забудьте отметить, откуда вы это сделали. Пригодится и пластмассовый безынерционный мотолок.

Для начала необходимо вставить стамеску в щель меж штапиком и рамой. Потом требуется слегка стукнуть по стамеске молотком, при этом удар должен приходиться в направлении окна. В получившуюся дырку вставляют клин и вытягивают штапик.

Описанный процесс несложен, но просит точности и определенных способностей, которыми владеют спецы компании «Окна на века». Обратившись к нам заблаговременно, вы обеспечите проф демонтаж.

Установка штапика

Установить оконный штапик обратно можно посредством стамески и молоткаУстановить оконный штапик назад можно средством стамески и молотка. Последовательность действий подобна той, что была при снятии, лишь в оборотном порядке: вбиваем штапик, закрываем щель.

При всем этом молотком нужно работать осторожно, чтоб оконная система не растеряла плотность.

Новейший уплотнитель не постоянно просто устанавливается. Если штапик заходит тяжело, рекомендуется смазать стеклопакет. Для избежания проблемных ситуаций с окнами лучше сходу доверить установку штапика экспертам нашей компании. Мы гарантируем для вас высочайшее свойство работ и соблюдаем все требования сохранности.

Установка пластмассовых окон

За наиболее чем 20-летнюю историю производства в Беларуси окна ПВХ захватили широкую любовь посреди хозяев квартир и личных домов. Крепкость, долговечность, тепло- и звукоизоляция, также красивый наружный вид таковых окон являются главными аспектами выбора в их пользу.

Установка пластиковых окон

Любой из нас понимает, что, выбирая окно ПВХ, нужно учесть огромное количество причин:

  • Какой стеклопакет подойдет для нашего атмосферного климата?
  • Какой профиль лучше?
  • Какую фурнитуру предпочесть?

Все составляющие окна влияют на его свойство. Но не достаточно кто думает, что выбор пластмассового окна – это лишь 50% фуррора. Другие 50% тепла и комфорта вашего дома зависят от свойства его установки.

Интересно почитать:  Как отрегулировать пластиковые окна самостоятельно

Этапы установки окон ПВХ:

  1. Застыл оконного проема.

При заказе окна с проф установкой застыл делается спецом, который учитывает все индивидуальности вашего дома и рассчитывает размер новейшего окна.

Перед началом работ делается демонтаж подоконников, отливов и самой старенькой конструкции.

На данном шаге просвет очищается от мусора, выравнивается и подготавливается к установке пароизоляционной ленты.

С оконной рамы снимаются створки, достаются стеклопакеты. Дальше в раме просверливают отверстия и инсталлируются нужные крепления. Делается установка герметизирующей ленты.

Оконную систему устанавливают в просвет, выравнивая ее положение при помощи уровня, закрепляют при помощи анкеров в заблаговременно приготовленные отверстия.

Монтажный шов заполняется пеной и заклеивается пароизоляционной лентой снутри помещения. Снаружи монтажная пена запирается ПСУЛ лентой либо штукатурным веществом.

Невзирая на кажущуюся простоту монтажа, установка окон ПВХ – непростой процесс, от которого зависит тепло-, шумо- и влагоизоляция вашего дома, также срок службы оконной конструкции. Установка окон неопытными спецами может привести к образованию щелей, повреждению оконной рамы, створок, уплотнителя.

Как длительно происходит установка

Почти все задаются вопросцем, сколько же времени пригодится, чтоб поменять старенькые окна на пластиковые. Это зависит от особенностей конструкции дома, и оконных просветов. Но в среднем эта цифра кое-где в районе 1-го 2-ух часов. Это без учета установки подоконников, откосов, отливов и т. д. Такие работы потребуют еще около часа.

Если установка пластмассовых окон происходит в зимнюю пору, то почти все волнуются о том, что можно переморозить батареи. Это не так. В процессе установки оконный просвет остается открытым кое-где 30 минут. За этот период времени ничего с трубами отопления не случится. Так же не стоит забывать, что установка окон ПВХ не рекомендуется при температуре внешнего воздуха ниже минус 10 градусов. Но это никаким образом не касается батарей. Такие ограничения накладываются из-за того, что монтажная пена, применяемая при установке окон, не стопроцентно проявляет свои строй характеристики при низких температурах.

Ошибки при установке окон ПВХ

  1. Неверный застыл окна.

Несоответствие окон размеру проема приводит к отсутствию монтажного шва. Зазор меж оконной рамой и стенкой нужен для расширения профиля при нагревании, также для герметизации окна при помощи монтажной пены. В случае если монтажный шов очень широкий, миниатюризируется световой просвет и мучается наружный вид вашего окна.

Установка на неподготовленную поверхность может привести к неровной установке окна, вследствие что мучается как плотность конструкции, так и ее наружный вид. Также это может сказаться на работе фурнитуры, и в итоге створки окон будут плохо раскрываться.

Установка без уровня также ведет к перекосу окна, нарушению работы фурнитуры, ухудшению наружного вида и появлению протекания.

Интересно почитать:  Максимальный размер глухого пластикового окна

Недостающее количество крепежных частей либо их полное отсутствие, также установка оконной рамы лишь на пену ведет к ее ненадежной и даже небезопасной установке.

При монтаже окон ПВХ нужно защищать монтажный шов при помощи пароизоляционных и паропроницаемых лент, которые обеспечивают плотность оконной конструкции.

Не стоит сберегать на установке ваших пластмассовых окон, если вы желаете получить гарантию тепла и комфорта у вас на дому.

Установка стеклопакетов — аспекты и порядок процедуры

Монтаж стеклопакетов

Пластиковые окна пользуются большенный популярностью. Они отлично защищают помещение от холода, ветра, отменно задерживают тепло снутри помещения. Принципиально знать, как происходит установка стеклопакетов, ведь от его корректности зависит, будет ли окно работать так, как это запланировано. При повреждении стеклопакета его полностью можно поменять без помощи других.

Что необходимо приготовить до установки?

Важную роль играют предварительные работы: без их не получится установить стеклопакет по всем правилам, что может привести к нарушению плотности окна.

Если у вас установлено старенькое окно, и вы желаете его поменять на новое изделие, будет нужно начать работу с демонтажа, потом просвет будет нужно очистить просвет от мусора, по необходимости выровнять. Если вы желаете поменять лишь стеклопакет, довольно будет аккуратненько вынуть из рамы покоробленный: он крепится особыми штапиками. Остатки битого стекла необходимо аккуратненько удалить. Работать следует в перчатках, потому что края могут оказаться наточенными.

Монтаж стеклопакетов

Перед установкой нужно верно выполнить замеры, выяснив, есть ли смещение по горизонтали либо вертикали

монтаж стеклопакетов -mЖелаете знать, как без помощи других отремонтировать стеклопакет? Прочитайте нашу статью «Исполняем ремонт стеклопакета своими руками».

Инода необходимо снять уже установленное пластиковое окно, к примеру, для ремонта. Прочитайте у нас на веб-сайте, как снять пластиковое окно более легким методом?

Аннотацию по регулировке пластмассовых окон сможете прочесть тут: https://oknanagoda.com/okna/plastik/remont/regulirovka.html

Какую систему избрать?

Установка стеклопакетов начинается не с монтажа, а с замеров. Они должны быть точными, по другому новенькая система не подойдет по размеру. Если вы опасаетесь создать замеры некорректно, пригласите замерщика. Отлично, если он будет из той же компании, которая будет изготавливать вам стеклопакет.

Конфигурацию подбирают относительно количества створок грядущего окна и метода крепления. От этого зависит, каким образом будет крепиться стеклопакет. Обычно делят два метода:

  • Крепление через раму в той же монтажной плоскости.
  • С применением опорной арматуры. Таковая арматура уже имеется в раме и располагается там производителем.

Почаще всего при установке стеклопакета употребляют 1-ый метод, потому что его легче выполнить без помощи других, миниатюризируется вес конструкции, установка занимает меньше времени. Если створки глухие, будет нужно снять внутренние стеклопакеты. В случае с арматурой сама схема мало труднее, но, невзирая на это, вы не рискуете попортить стеклопакет при установке, случаем разрушить раму либо разбить стекло. Установить стеклопакеты вы можете герметично, что не постоянно выходит при самостоятельной установке первым методом.

Интересно почитать:  Форма наличников на окна в деревянном доме

Установить стеклопакеты

Как устроено окно

монтаж стеклопакетов -m1Не понимаете какие избрать окна? Прочитайте нашу статью «Как верно избрать пластиковое окно и профиль?»

Также у нас на веб-сайте вы сможете поглядеть рейтинг производителей пластмассовых профилей, его вы отыщите в статье «Все бренды пластмассовых окон – выбирай на вкус!»

Как монтируют стеклопакет?

Работа происходит в несколько шагов. Сначала нужно приготовить пространство: очистите оконный просвет, отодвиньте от него мебель, чтоб не мешала работе; если просвет неровный либо имеется мусор, его требуется очистить и выровнять с помощью цементного раствора.

Установка стеклопакетов

Демонтаж старенького окна

Установка стеклопакетов

Опосля этого можно перебегать к подготовке самого профиля. Для этого будет нужно снять створки. Установка стеклопакета в раму обязана происходить не на весу, для монтажа будет нужно вынуть штапики, для что можно пользоваться стамеской и молотком. Работу следует создавать аккуратненько, чтоб случаем не разбить стекло.

Вытаскивать следует поначалу нижние и боковые элементы, верхний — в последнюю очередь. Штапик должен заходить плотно, но не туго, если он не встает на пространство, попытайтесь иной: возможно, вы перепутали элементы местами. Если нарушить последовательность, стеклопакет будет держаться некрепко, образуются маленькие зазоры, нарушающие плотность окна. Снимать раму для установки стеклопакета не требуется.

Установка стеклопакета в раму

Установка рамы в просвет

Опосля того как 1-ые этапы выполнены, можно перебегать к конкретной установке стеклопакета. Даже имея малый опыт, вы затратите на эти деяния мало времени. Делается установка последующим образом:

  • Для того чтоб установка рамы вышла ровненькой, в нижней части окна ставят особые бруски из дерева либо пластика. Почаще всего эти элементы продаются там же, где и пластиковые окна. Верхние грани подложек должны размещаться по горизонтали, проверить это можно с помощью строительного уровня соответственной длины либо применять с данной нам целью лазерный уровень. Если линия будет косой, окно тоже перекосит, и оно не сумеет нормально работать.
  • Опосля этого систему укрепляют с помощью анкерных болтов либо монтажной пены. Не стоит спешить вытаскивать бруски: это необходимо создать через две недельки опосля того, как окно будет закреплено.
  • Для того чтоб рама не прогнулась, по бокам либо в центре также следует установить колышки. Они удержат систему в вертикальном положении.
  • Горизонтально ли размещен стеклопакет, инспектируют с помощью строительного уровня. Если он стоит неровно, необходимо добавить колышки, выровняв систему до подходящей плоскости. Для того чтоб выяснить, вертикально ли стоит окно, употребляют строительный отвес.

Установить стеклопакеты

  • Некие конструкции крепятся с помощью идущих в комплекте железных ушек: они уже имеют отверстия под анкерные болты. Проследите за тем, чтоб просверленное в стенке отверстие совпадало с отверстием на ушке, а сам железный элемент прилегал к стенке как можно плотнее: это освободит от излишних щелей.
  • Опосля этого устанавливается оконная створка, в которую уже вставлен стеклопакет, и герметизируются щели.


Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector